АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Дмитрия Сабурова

Когда: 7 апреля 2023

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Иван Акатов, Олег Стариков, Николай Затолочный, Дмитрий Сабуров

Четверо талантливых музыкантов объединились в квартет под предводительством Дмитрия Сабурова - исключительно интересного и востребованного джазового барабанщика Москвы - и представят программу, посвящённую самым известным и самым неизвестным джазовым стандартам. Произведения будут представлены в авторских аранжировках, в которых каждый из мастеров сможет показать свои лучшие импровизационные качества!

Дмитрий Сабуров (ударные/Москва) - вырос в г. Сыктывкар, с детства увлекся ударными и часами отбивал ритм, просматривая видеоуроки и копируя разных барабанщиков. В скором времени он переехал в Германию, чтобы изучать джазовую музыку. Дмитрий учился у выдающихся барабанщиков эпохи - Joe Farnsworth (Нью Йорк) и Jason Brown (Нью Йорк). В настоящее время он живет в Москве и играет с самыми лучшими музыкантами нашей страны и зарубежными исполнителями, среди которых: Яков Окунь, Пётр Востоков, Владимир Нестеренко, Макар Новиков, Сергей Головня, Олег Стариков, Todd Herbet, Emmet Cohen, Benito Gonzales, Armir Lee и многие другие.

Вместе с Дмитрием играют:

Николай Затолочный (контрабас/Санкт-Петербург) - лауреат многочисленных фестивалей, в том числе «Джаз в саду Эрмитаж», «Джаз над Волгой», «Свинг белых ночей», "Gnesin Jazz" и т д, участник телепроекта "Большой джаз" (телевизионный канал "Культура"). Входит в ритм-секцию оркестров Jazz Philharmonic Orchestra и "Саксофоны Санкт-Петербурга", а также является участником многих других джазовых проектов. Сотрудничал с такими музыкантами как Barry Harris, Harold Mabern, Jimmy Cobb, Louis Hayes.

ОЛЕГ СТАРИКОВ родился в 1985 году в Красноярске. Первоначальное музыкальное образование получил в лицее при Красноярской государственной академии музыки и театра (ныне Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского), где обучался по классу виолончели (класс Татьяны Лисенковой, класс общего фортепиано Ольги Кривошеиной). С 14 лет работал концертмейстером и аранжировщиком в красноярском вокальном ансамбле «Старый парк». Окончил Московский государственный колледж эстрадного-джазового искусства (класс джазового фортепиано, Заслуженного артиста РФ, Михаила Моисеевича Окуня). Педагогами по классическому фортепиано Эльга Арменовна Адамьянц и Ксения Валерьевна Политковская. В период обучения в колледже осваивал навыки игры в Биг-бэнде, играл в различных музыкальных проектах. В 2007г. Окончил МГИК (Московский Государственный Институт Культуры, ранее МГУКИ) по специальности Фортепиано факультет «Инструменты эстрадно-джазового оркестра».

Обладатель ГРАН-ПРИ V Международного конкурса-фестиваля «РОЯЛЬ В ДЖАЗЕ» (Москва 2008, 2015 гг), Лауреат 1 степени конкурса «Джаз-XXI век» (2011), участник международных джазовых фестивалей «Montreux Solo Piano» (Швейцария, Монтре 2010г.)«JAZZ-KAAR» (Эстония, Таллин 2011г.), «IMATRA BG-BAND FESTIVAL» (2012, Финляндия), где выступил с легендарной вокальной джазовой группой «NEW YORK VOICES». Постоянный участник Международного джазового фестиваля «Koktebel Jazz Party» (с 2014г по н.в.)

Иван Акатов — по признанию критиков и экспертов, один из самых ярких и самобытных молодых джазовый трубачей России. В данный момент является Московского Оркестра п/у Игоря Бутмана, лауреат международных премией и фестивалей "Будущее джаза - 2016" Москва, " Jazaar 2017" Швейцария, International Jazz Day 2018 Санкт-Петербург и т.д.. Обладатель гран-при международного джазового конкурса "Мир Джаза" в Ростов-на-Дону в 2016 году. Участник международных гастролей, аккомпанировал и выступал на одной сцене со звездами мировой сцены Kurt Elling, Dee Dee Bridgewater, Till Brönner, Eddie Henderson, Bobby Watson, Billy Cobham, Anthony Wonsey и многими другими.. В начале 2019 года выступал в легендарных джаз-клубах Blue Note и Smalls в Нью-Йорке.


Анна Бутурлина и трио в джаз-клубе ЭССЕ


Квартет Ваагна Айрапетяна


JAZZY QUARANTINE! Igor Butman & Moscow Jazz Orchestra performs Desolated Shore by Nick Levinovsky


Mikhail Maryshev Trio: Live at JFC


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Стефания Дамоцидус & 100% Jazz Band (Россия/Греция)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

18:00

Django Friends

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

J.Seven "Это не джаз, это музыка любви"

Купить билеты
Киноконцертный зал "Эльдар"

19:00

Андрей Танзю. Поэзия Востока

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

19:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Софи Окран

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Jazz du Soliel. "Вечер с Тиффани"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Sur/Faces: лаундж джаз, трип-хоп

Купить билеты
Jam Club Music

19:30

Backstage Band

Купить билеты
Рестобар 39

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Дмитрий Носков и его секстет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Свидание в Париже. HighTime Orchestra. Концерт в Оранжерее

Купить билеты
ВДНХ. Оранжерея

20:30

Mishouris Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Михаила Окуня

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Real Jam Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Somewhere Music Session (Замбия/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:00

Forever Queen Tribute

Купить билеты
Mellow Yellow Music Club

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Сергей Ручкин и бэнд

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

23:00

Marshmallows

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза