АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Ансамбль Анны Бутурлиной

Когда: 4 февраля 2023

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Дмитрий Власенко, Григорий Зайцев, Олег Стариков, Анна Бутурлина

Авторские композиции Анны Бутурлиной, песни современных композиторов и джазовые стандарты органично вплетаются в новую программу «A TIME FOR LOVE». Вы услышите много новой музыки, которая прежде никогда не звучала на публике.

Анна Бутурлина — яркая звезда на небосклоне русской джазовой сцены, певица со своим неповторимым творческим почерком, женщина, дарящая свет. Её исполнение отличается глубиной и тонкостью, как это может сделать только большой музыкант. Каждая песня - это история, рассказанная образно, тепло и с чувством юмора. А сложнейшие произведения звучат так легко, словно рождаются на ваших глазах. Проникающий в самое сердце тембр голоса, удивительная артистичность и лучезарная улыбка Анны покорили публику.

Уже в 19 лет Анна Бутурлина становится солисткой знаменитого биг-бэнда п/у Анатолия Кролла, а дальше её карьера стремительно развивается. Анна выступала и записывалась с известнейшими российскими джазовыми музыкантами, среди которых Георгий Гаранян, Алексей Кузнецов, Владимир Данилин, Игорь Бутман, Даниил Крамер, Алекс Ростоцкий, Яков Окунь, выпустила пять сольных дисков.

Помимо работы над собственными концертными джазовыми программами, которые можно услышать на крупных концертных площадках по всей стране и за рубежом, Анна Бутурлина выступает с Российским Государственным симфоническим оркестром кинематографии п/у Сергея Скрипки, с легендарным джазовым оркестром имени Олега Лундстрема, записывает вокальные партии для кинофильмов, исполняет главную роль в мюзикле Геннадия Гладкова "Пенелопа, или 2+2", сотрудничает с компанией Disney. 

С голосом Анны Бутурлиной знакомы тысячи поклонников в России по её работе в анимационных фильмах Disney, где она озвучила уже двух принцесс - Тиану ("Принцесса и лягушка") и Эльзу ("Холодное сердце"). Песня Эльзы "Let It Go" ("Отпусти и забудь") получила премию "Оскар" как лучшая песня к фильму.


Анна Бутурлина в клубе Игоря Бутмана - программа A TIME FOR LOVE


Анна Бутурлина и трио в джаз-клубе ЭССЕ


Анна Бутурлина - JAZZ ROCKS (Official Promo Video)


Anna Buturlina Анна Бутурлина - Отпусти и забудь (Let It Go) Холодное Сердце / Frozen 2020


Похожие события



Звёзды джаза