АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Марьи Суровцевой

Когда: 1 февраля 2023

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Анатолий Кожаев, Вадим Харченко, Марья Суровцева

«То, что мы играем, и есть сама жизнь» Луи Армстронг

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

Изысканные песни на французском и португальском языках и классика джаза в камерном, нежном звучании джазового квартета — вот что такое Marie, квартет Марьи Суровцевой. Романтическая программа, вдохновлённая образами Парижа, порадует свежими интерпретациями и мягким, вдумчивым исполнением. Известные джазовые стандарты в сочетании с лиричными французскими темами перенесут слушателя на улочки старой Франции, окутают духом любви и волнующих грёз. Это программа, равно интересная и для искушённого меломана, и для абсолютного новичка в мире джаза.

Лидер этого коллектива — молодая певица Марья Суровцева. Выпускница музыкального училища им. Гнесиных, обладательница мягкого джазового тембра, в своём творчестве она ориентируется на сочетание традиционной джазовой школы с индивидуальной интерпретацией материала. Марья — лауреат конкурсов «Рояль в джазе» и «Jazz Birds». Её ориентиры, чьё влияние так или иначе прослеживается в музыке коллектива — Гретчен Парлато, Стейси Кент, Джони Митчелл, Джулия Лондон и Сириль Эме. 

Участники собранного ею квартета — резиденты многих московских джазовых клубов, яркие представители молодого поколения отечественных музыкантов-импровизаторов.

На сцену выйдут: Марья Суровцева (вокал), Вадим Харченко (гитара), Анатолий Кожаев (контрабас), Дмитрий Сафонов (ударные).


Похожие события



Звёзды джаза