АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Новоорлеанский джаз с духовым оркестром на открытой летней крыше 18-го этажа

Когда: 5 августа 2022

Где: Крыша Novotel Москва Центр

Адрес: Новослободская улица, 23

Телефон организаторов Roofevents +7 (499) 350-26-26

Вы готовы оказаться на традиционном духовом параде Нового Орлеана — города карнавалов, джаза и вечного праздника? 5 августа на крыше 18-го этажа в самом центре Москвы для вас выступит Брасс-бэнд «Вторая линия» — духовой оркестр с секцией перкуссионных инструментов. Вдохновленные культурой уличных джазовых шествий Нового Орлеана, музыканты исполняют самые танцевальные гимны и собственные композиции, приправляя их безумными импровизациями и объединяющими песнопениями.

Новоорлеанская традиция духовых оркестров зародилась в конце 19-го века как культурный сплав песнопений бывших западноафриканских рабов с народной африканской и карибской музыкой, исполняемой на инструментах европейского маршевого военного оркестра. Музыканты использовали медные духовые инструменты (трубы, тромбоны, сузафоны), язычковые деревянные (кларнеты, саксофоны) и различную перкуссию. Культура джазовых парадов в Новом Орлеане существует уже почти 150 лет и в своем становлении шла в ногу с развитием других жанров: джаз, ритм-н-блюз, фанк, диско, рок, хип-хоп, баунс.

«Вторая линия» — это сердце уличных джазовых вечеринок столицы! С 2015-го года Брасс-бэнд возвращает джазовые парады на городские улицы и проспекты Москвы. Оркестр вдохновляется традицией шествий и танцев с группой медных духовых инструментов и барабанов, которая зародилась более 150-ти лет назад в Новом Орлеане и стала колыбелью всей джазовой музыки.

Музыканты «Вторая линия» черпают свой стиль игры в новой школе Second Line джаза и исполняют авторские композиции, дающие новое дыхание многолетней традиции и заряжающие энергией настоящего — музыкальные каноны прошлого.

Вас ждут два часа наедине с собой под звуки невероятного новоорлеанского джаза от известного духового оркестра.

Крыша открывается в 18:45

Начало концерта в 19:45


Похожие события



Звёзды джаза