АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Антон Баронин (рояль) и Эмиль Гарт (вокал)

Когда: 3 августа 2022

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Эмиль Гарт, Антон Баронин

Известный российский пианист и стремительно набирающий популярность молодой вокалист – в новом проекте: авторские аранжировки джазовых стандартов и знаковых популярных песен 80-х.

Дуэт уже привлёк внимание джазовой публики выступлениями в клубах и на концертах. Ничего удивительного, ведь это опытные и креативные музыканты. Дуэт Баронина и Гарта звучит одновременно тонко, эмоционально и драйвово: буквально от камерной медитативности до биг-бэндовой мощи.

Пианист, композитор, аранжировщик Антон Баронин хорошо известен знатокам джаза. Более 15 лет он играл в Квартете и биг-бэнде  Игоря Бутмана. Хорошо известен его собственный «пост-джазовый» коллектив Orchestra 2.0. Антон – воспитанник Московской консерватории, продолжатель традиций прославленной русской фортепианной школы. Его оригинальная манера сочетает энергию би-бопа, свободное мышление фри-джаза и интеллигентность классики. Помимо личного творчества, Баронин активно участвует в сторонних историях совершенно различного жанра и всегда идеально вписывается в их стилистику, будь то оркестр Юрия Башмета с музыкой «третьего течения» (классика плюс джаз), салонный джаз, рекомендованный для хорошего пищеварения, или экстравагантные проекты молодых музыкантов, разрабатывающих современный джазовый язык.

Эмиль Гарт – новое яркое имя на российской джазовой сцене, на которой вообще мало мужчин-вокалистов. Гарт отчасти закрыл такой дефицит чувственных мужских голосов. Его необычно красивый, тёплый тембр завораживает, а сердечная, искренняя манера напоминает о корифеях советской эстрады. Эмиль вырос в городе Энгельсе, музыкальное образование получил в Саратове, там же увлёкся джазом. Желание исполнять любимую музыку привело его в Москву, где молодому певцу посчастливилось стать учеником Ларисы Александровны Долиной. В Москве Эмиль познакомился с лучшими джазменами страны, которые сразу обратили внимание на талантливого артиста. В 2015 его пригласил в свой «Orchestra 2.0» Антон Баронин, который, по его словам, давно искал «интеллигентного исполнителя, не боящегося экспериментов».

Программа дуэта очень разнообразна, но воспринимается как единое целое. В концерте можно услышать как «золотые» джазовые стандарты, так и редко исполняемые прекрасные мелодии. Вообще Баронин и Гарт ищут и находят акустический камерный джаз там, где его на первый взгляд найти довольно сложно. Но их особое видение и творческий подход превращают в джаз ритмичные поп-хиты: Human Nature Майкла Джексона, How Deep is Your Love трио Bee Gees, Thinkin Bout You Фрэнка Оушена. Таким образом получается единственный в своём роде стиль «Баронин&Гарт», который позволит по-новому взглянуть на знакомую музыку и расширить горизонты вашего музыкального сознания!


Анна Королева и лейбл JAZZIST презентовали альбом "Антигравитация"


Point of View


Похожие события



Звёзды джаза