АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Елена Головина и Николай Солонович "Джаз и танго"

Когда: 29 июня 2022

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

В программе с говорящим названием «Jazz & Tango In The Summer Night» («Джаз и танго летним вечером») Елена Головина и Николай Солонович представят хорошо знакомые публике джазовые стандарты в необычной аранжировке для гитары и виолончели. Прозвучат и несколько пьес, написанных Астором Пьяццоллой, Карлосом Гарделем и другими известными композиторами танго, а также авторские произведения музыкантов дуэта.

Елена Головина закончила с отличием Российскую академию музыки им. Гнесиных, где её наставником был известный гитарист Дмитрий Илларионов. Участвовала в мастер-классах известных академических гитаристов, принимала участие в фестивалях и творческих проектах с известными музыкантами, стала неоднократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов, среди которых «Виртуозы гитары», «Золотой век гитары», «Viva guitara», «Классика встречается с джазом» (где Елена заняла первое место за авторскую джазовую аранжировку). Выступала с камерными оркестрами под управлением Германа Павлова и Александра Лаврухина, в квартете артистов Национального филармонического оркестра (с виолончелистом Николаем Солоновичем, альтистом Радиком Ханафиным и флейтистом Виктором Хотулевым), в дуэте с именитым джазовым композитором и гитаристом Александром Виницким. Елена создала большое количество переложений для камерного ансамбля, включающего в себя гитару, сотрудничала с композитором Игорем Райхельсоном; её переложения исполняются в России и за рубежом (премьера одного из них в исполнении всемирно известного гитариста Аниелло Дезидерио состоялась в декабре 2021 года в Италии).

Виолончелист Николай Солонович — выпускник (и в настоящий момент доцент) Московской государственной консерватории им. Чайковского, Заслуженный артист РФ, артист Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова. На протяжении двадцати лет Николай работал в камерном ансамбле «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Неоднократно выступал с оркестром как солист; в разные годы играл в ансамбле с такими выдающимися музыкантами, как Виктор Третьяков, Вадим Репин, Наталия Шаховская, Игорь Бутман, Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер и многие другие. В 2001 году Солонович стал лауреатом ежегодной итальянской премии «Nunzio Freni». Помимо академической музыки, Николай пробует себя в самых разных жанрах — джазе, фьюжн, рок-музыке. Постоянный участник арт-фьюжн-группы Marimba Plus, в составе струнного квартета FX он стал лауреатом первого сезона проекта «Квартет 4х4» на телеканале «Культура». Николай активно сотрудничает с современными композиторами; ему были посвящены «Концерт-симфония» для виолончели с оркестром Татьяны Смирновой и «Прелюдия» для виолончели и фортепиано Игоря Райхельсона.

На сцену выйдут: Елена Головина (гитара), Николай Солонович (виолончель).


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза