АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Арзу Гусейнова

Когда: 26 января 2022

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Александр Симканич, Олег Грымов, Виктор Арзу Гусейнов

Концерт посвящается легендарному ансамблю джазовой сцены прошлого столетия «The Jazz Messengers», просуществовавшему более тридцати пяти лет, с 1950-х годов до 1990 года. Основатель и бессменный лидер ансамбля барабанщик Арт Блэйки. За всю историю ансамбля в нём выступило большое количество музыкантов  с  мировой известностью. В дискографии ансамбля свыше 70-и альбомов, многие композиции из репертуара The Jazz Messengers стали «золотыми хитами» джаза.

В составе квинтета:

Арзу Гусейнов —  труба, флюгельгорн.  Заслуженный артист России, композитор. В разное время выступал в биг-бэндах Анатолия Кролла и Игоря Бутмана, в оркестрах Олега Лундстрема, Владислава Кадерского, в ансамбле «Мелодия» Георгия Гараняна. Он зарекомендовал себя оркестровым исполнителем высочайшего класса, обладателем сильного и красивого высокого регистра, а также необычайно техничным и изобретательным импровизатором. Оставаясь сторонником хард-бопа, на многих фестивалях Арзу играл в составе квинтета.

Олег Грымов — саксофон. Композитор, солист и концертмейстер группы саксофонов Госоркестра им. Олега Лундстрема. Его основной инструмент альт-саксофон, на концертах он использует также кларнет, сопрано-саксофон, бас-кларнет и флейту — и не просто использует, как тембровую краску, но виртуозно владеет ими.

Александр Симканич — ф-но. Композитор, аранжировщик. Представитель нового поколения джазовых музыкантов, продолжающих и развивающих традиции мейнстрима 60-х годов. Как музыкант, композитор и аранжировщик предпочитает стили cool-jazz и hard-bop. Работал в оркестре «Фонограф» Сергея Жилина, регулярно выступает с оркестром «Русская филармония». Является организатором и участником джазовых концертов в театре «Градский — Холл», а также постоянным гостем московских джазовых клубов.

Михаил Дмитриев – молодой джазовый контрабасист, участник международных фестивалей. Сотрудничает с «Большим джазовым оркестром» п/у П. Востокова, с «Лютым Бэндом» Анастасии Лютовой. .

Виктор Болтовский — барабанщик, участник международных фестивалей, концертов и конкурсов. Постоянно выступает с ведущими джазовыми коллективами московских клубов, также является автором и лидером собственных джазовых проектов.


"Marilyn Monroe Songbook" - премьера программы в Клубе Бутмана


Oleg Grymov Quintet: Masala Life


Похожие события



Звёзды джаза