АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Денис Мацуев. Классика и джаз

Когда: 9 декабря 2021

Где: Московский Международный Дом Музыки

Адрес: Москва, Космодамианская набережная, дом 52/8

Телефон: (495) 730-10-11, (495) 730-18-52

Участники: Ярослава Симонова, Александр Зингер, Денис Мацуев

Мероприятие Covid-free «Классика и джаз»

Денис МАЦУЕВ, фортепиано

В концерте принимают участие:

Александр ЗИНГЕР, ударные

Андрей ИВАНОВ, контрабас

Борислав СТРУЛЕВ, виолончель

Екатерина МОЧАЛОВА, домра

Победитель Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица»

Ярослава СИМОНОВА, вокал

Феноменальный виртуоз, один из лучших пианистов мира, самый титулованный российский пианист Денис Мацуев представляет в Доме музыки грандиозную программу «И классика, и джаз».

О страсти «гения фортепиано» к джазу известно давно, каждый свой джазовый концерт он превращает в настоящий музыкальный фейерверк, праздник совместного творчества с лучшими музыкантами России, два часа живого, душевного общения с публикой.

Денис Мацуев дает в год до 300 концертов, исполняя на лучших площадках мира шедевры классической музыки – сольно и с ведущими оркестрами планеты. Джазовые вечера с его участием можно буквально «пересчитать по пальцам»! Каждый из них – эксклюзивен и неповторим, а потому – так долгожданен для зрителей. Ведь без головокружительных импровизаций на джазовые и классические темы его талант не был бы столь безграничным и непостижимым.   

«Мы играем джаз, играем саму жизнь – и музыканты, и зрители! Это и дань уважения великим композиторам, это и встреча старых друзей, это соединение классики с новыми элементами, это и хулиганство, и восторг...», –  так рассказывает о программе «Классика и джаз» сам Денис Мацуев.

В этот вечера вместе с маэстро Мацуевым на сцене – его друзья, известные российские музыканты: звезды российского джаза Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные), харизматичный Борис Струлев (виолончель), блестящая домристка, солистка Оркестра имени Осипова Екатерина Мочалова, а также юная певица Ярослава Симонова – обладательница премии RadioJazz 2016, победитель Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя Птица»-2018.


Ярослава Симонова & Lrk Trio Feat. Евгений Побожий и Сергей Долженков


Трио Олега Аккуратова в Клубе Игоря Бутмана


Three white horse (feat. Yaroslava Simonova)


Трио Ивана Фармаковского. Мишель Петруччиани "Morning Blues"


Похожие события



Звёзды джаза