АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Малый зал. Cigar Hall: Джаз & Соул

Когда: 4 декабря 2021

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Участники: Валентин Лакодин и Cigar Hall

Cigar Hall — это новый концепт джазового бэнда на отечественной сцене. В основе его звучания - джаз и блюз смешанные с драйвовым соул-фанком. Этот коктейль включает в себя традиционный свинг и современные ритмы. Композиции исполняются в авторских аранжировках, зачастую далеких от оригинала и за счет этого приобретающих новое интересное звучание.

Кроме того, на концертах звучат и авторские произведения "Cigar Hall". Основатель и руководитель коллектива — Валентин Лакодин (вокал, контрабас).

Валентин Лакодин — джазовый вокалист и контрабасист, представитель нового поколения российских джазменов. В его исполнительской манере органично сочетаются традиции джаза, ритм-энд-блюза и соул-музыки: Рэй Чарльз, Нат Кинг Кол, Джо Уиллиамс, Стиви Уандер — это основа, на которую опирается вокалист в своем творчестве.

Cigar Hall состоит из профессионалов, прошедших школу лучших российских биг-бендов: оркестр Олега Лунстрема, оркестр Игоря Бутмана, а также малые составы.

За плечами коллектива выступления на фестивалях "Архангельск Блюз", "Джаз-Май"(Пенза), "Рабарбра Джем"(Норвегия), "Джазовые Голоса"(Москва), "Джаз-Мар"(Нарьян-Мар) и других. А также выступления на радио, ТВ и съемки в художественном фильме. В конце 2016 года группа выпустила дебютный альбом "Nothing But The Blues", состоящий из джазовых и фанковых композиций.


Stand by me, Cigar Hall


Похожие события



Звёзды джаза