АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Ilugdin Trio

Когда: 25 ноября 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Дмитрий Илугдин, Пётр Ившин, Виктор Шестак (басист)

«Новая эпоха рождает новые смыслы и новую музыку. Свежие композиции от ilugdin Trio, отражение духа времени и глобальных изменений – a must hear для ценителей.» Татьяна Балакирская

Ilugdin Trio – это редкий альянс музыкантов-виртуозов, чьё творчество наполнено лиризмом – эмоцией, весьма дефицитной по нынешним временам. За 9 лет жизни трио выросло в одну из главных джазовых формаций России и стало коллективом европейского класса. Где бы ни выступало трио – на международных фестивалях Европы и Азии, в дальних уголках России, на главных площадках Москвы, – слушатели сходятся во мнении: так звучит свобода, так звучит надежда, так звучит счастье.

«Ilugdin Trio играет джаз по-достоевски – мощно, сумрачно, страстно. То, что фортепианное трио может производить такое сильное физическое воздействие, просто потрясает.» (JazzTimes).

Высокий класс игры музыкантов и тот самый напор, который отметило американское издание — только часть картины. «Джаз.Ру» отмечает, что у трио Илугдина «постоянно ощущается яркая мелодическая основа, в большинстве случаев идущая от богатейшей русской академической традиции, но органично опирающаяся на современную, устремлённую в настоящее ритмическую основу мировой (прежде всего европейской) джазовой идиомы». Глубоко укоренённый в отечественной музыкальной культуре ансамбль, который при этом стремится играть музыку сегодняшнего дня, адресованную всему миру – таково Трио Дмитрия Илугдина.

Лидер трио Дмитрий Илугдин – известнейший российский пианист, композитор, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат молодежной премии «Триумф». В течение десяти лет работал в проектах патриарха российского джаза Алексея Козлова, в соавторстве с которым на лейбле ArtBeat Music записал альбом «Переосмысленная классика». На том же лейбле вышел и сольный альбом Дмитрия Илугдина «Никитский бульвар» – одна из лучших пластинок джазовой Москвы 2010-х. В январе 2018 года альбом Трио Дмитрия Илугдина «Отражение» попал в Europe Jazz Media Chart, в апреле того же года Трио выступило на сцене Александровского Сада в Санкт-Петербурге в рамках празднования Международного Дня Джаза, а в мае 2018 года Дмитрий в качестве featured artist официально представил Россию на Международной выставке Jazz Ahead в Бремене.

Двое других постоянных участников коллектива – также из джазовой элиты России:

• барабанщик и композитор Пётр Ившин, выпускник РАМ им. Гнесиных – один из самых востребованных музыкантов страны, в резюме которого работы со множеством знаменитых музыкантов (в том числе с легендой мирового джаза саксофонистом Дэвидом Сэнборном);

• бас-гитарист, контрабасист и композитор Виктор Шестак – музыкант, обладающий бесценным даром слышать партнёров лучше, чем они себя, в свое время ворвался на московскую сцену и занял на ней достойное место, выступая со многими мастерами.

Каждый из музыкантов трио вносит свою особую краску в общую палитру, рождая у слушателей ощущение мира, наполненного гармонией. Так оно и будет, стоит лишь погрузиться в эту прозрачность, сотканную из звуков рояля, контрабаса и ударных.

И еще, не менее важное: любой концерт Ilugdin Trio неповторим, музыканты каждый раз выходят на сцену с обновлённой программой, дарят публике своего рода премьеру.

Ждем вас на уникальном событии.


Презентация альбома "My Story" Ilugdin Trio в Клубе Алексея Козлова


10-летие "VR Jazz Fest" в КЗ на Новом Арбате


"MUSIC SKY" Илугдин-Киреев квартет в Клубе Игоря Бутмана


The Healing


Igor Yakovenko Trio: Troika


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза