АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Малый зал. Джаз-квинтет Эдельвейс

Когда: 28 апреля 2021

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Участники: Джаз-квинтет Эдельвейс

Джаз-квинтету «Эдельвейс» уже около 20 лет. В репертуаре ансамбля множество джазовых композиций в собственных аранжировках, авторские пьесы.

Квинтетом записана музыка к нескольким кино и телефильмам. Он неоднократно выступал на мероприятиях, организованных Фондом культуры России, «Русский силуэт», Галереей З.Церетели и др. В марте 2003г. коллектив выступил в Кремлёвском Дворце Съездов вместе с симфоническим оркестром в программе «Russian Rock in Classic». Эдельвейс является участником различных джазовых фестивалей («Велес в джазе» (Владимир), «Джаз на Веранде»(Вологда), «Этносфера»(Москва). 

Состав:

Анжелика Маркова (вокал) – лауреат международного джазового конкурса, участница джазовых фестивалей (Архангельск, Самара и др.), выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Преподаватель РАТИ-ГИТИСа. Бессменная солистка группы «Эдельвейс». В ноябре 2003 г. вышел сольный альбом «Музыка рождения». В январе 2004 г. вышел альбом «Музыка чувств и имён» на английском языке, цикл песен на стихи американских школьников, музыка Михаила Лазарева. На «Тон-студии» Мосфильма коллектив записал двойной альбом «Heartaches», который вышел в конце 2005 года.

Валерий Черноок (ударные) – барабанщик-виртуоз, лауреат и участник многих международных и российских джазовых фестивалей, известный московский джем-музыкант. Автор музыки к балету «Барабаны для Вселенной», поставленного в театре Евгения Панфилова, сотрудничает с Романом Мирошниченко и др.

Александр Дитковский (труба) – выпускник Российской Академии Музыки им. Гнесиных, «золотая труба» джаз-квинтета и известных российских коллективов: «Квартал», Оркестр Креольского танго, «Машина времени», музыкального театра «Геликон-опера», великолепный студийный и сессионный музыкант.

Николай Петров (бас-гитара) – выпускник Львовской консерватории по классу скрипки. Ранее принимал участие в концертах Театра А.Б. Пугачёвой. Преподаватель Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства.

Сергей Макеев (рояль, клавишные) окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. Был аранжировщиком и инструменталистом в группе «Голубые гитары», создатель и художественный руководитель джаз-квинтета «Эдельвейс». Лауреат международных конкурсов и фестивалей. В качестве солиста-инструменталиста принимает участие в спектаклях Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко «Так поступают все женщины», «Демон», «Вечер классической оперетты» и других. Среди известных произведений Сергея Макеева — мюзикл «Маленький принц», вальс «Забытая фотография», пьеса «По ком звонит колокол», «Элегия». В качестве инструменталиста и дирижёра участвовал в прокате российской версии мюзикла «Зорро».


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза