АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Аккустическое трио Виницкий, Горбунов, Родовский

Когда: 10 ноября 2020

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Александр Родовский, Александр Виницкий, Антон Горбунов: "В импровизации музыкант каждый раз мыслит по-новому"

Об артисте Александр Виницкий – акустическая гитара (с нейлоновыми струнами)

Александр Родовский – акустическая гитара (с нейлоновыми струнами)

Антон Горбунов – бас

Джазовое акустическое трио – это трио известных российских джазовых музыкантов, каждый из которых яркая индивидуальность. Вместе с тем - это прекрасные ансамблевые исполнители и чуткие партнёры. Они исполняют джазовую музыку разных стилей от Блюза до Босса новы от Свинга до Джаз - Самбы.

В программе джазовые композиции на основе тем Дж.Гершвина, Д.Эллингтона, Р.Роджерса, Дж.ван Хьюзена, В.Янга, К.Портера, А.К.Жобима и других известных композиторов.

Александр Родовский – джазовый гитарист-виртуоз. Известен по выступлениям на тольяттинском Джазовом фестивале им. Олега Лундстрема, где два года подряд (2002-2003) его трио «U”jazz» завоевывало лауреатские звания.

Александр окончил джазовое отделение Самарской Государственной Академии Культуры и Искусств в 2006 году по классу гитары, проходил стажировку по программе «Открытый мир» (Open World) Библиотеки Конгресса США, в ходе которой выступал в российском квинтете совместно с такими мастерами джаза, как Джеми Эберсольд, Майк Трейси, Джимми Хит, Перси Хит, Тути Хит и другими. В 2006 году Александр выиграл грант на годичное обучение в израильском филиале Barkley college – Rimon School of Jazz and Contemporary. Выступает с концертами с Сергеем Манукяном, принимает участие в кубинском проекте «Che- Guevara Jazz Band» с музыкантами Абелардо и Александером Альфонсо Лопес Качао; часто выступает на вечерах, организованных гитаристом, народным артистом России Алексеем Кузнецовым, где играет в различных дуэтах и трио. Александр Родовский частый и желанный гость многих международных джазовых фестивалей, выступает на лучших джазовых площадках страны.

Антон Горбунов - один из лучших джазовых музыкантов, известный бас-гитарист, также играет на кларнете и контрабасе. Закончил музыкальное училище по классу кларнета в Кургане, и уральскую консерваторию им. М.П. Мусоргского. В это же время начал профессиональную деятельность, как кларнетист, работая в филармоническом оркестре и оркестре Оперного театра.

Список джазовых музыкантов, с которыми работал Антон включает имена: И. Бойко, Л. Слепнер, В. Горский, А. Герасимов, П. Чекмаковский, С.Чернышов, Д. Илугдин, П.Ившин и многих других.

Играет в различных по стилю группах таких, как "Sound Cake" (исполняющих известные мировые хиты), инструментальном квартете "Jazz Aero", "Marimba Plus" инструментальном арт-фьюжн проекте. Выступал с Аркадием Шилклопером, коллективом "Транс-Атлантик". Участвовал в проектах известного Российского гитариста Игоря Бойко, работал с В.Сюткиным, в группе «Динамик» В. Кузьмина, как сессионный басист, участвовал в записи пластинки В. Кузьмина "Святой ручей", записал и выпустил сольная пластинку "Идея фикс (Идея Fix)", записывался в рок- опере Эдуарда Артемьева "Раскольников" по Ф.М. Достоевскому. Участник трех национальных Российских фестивалей бас-гитары "Bazz Day" 2006, 2007 и 2010 года. С 2010 по 2012 год участник фестивалей «Джаз-Глобус» в Иерусалиме, «Усадьба Jazz» и других. В 2008 году участвовал в двух концертах с одним из королей босса новы João Donato . В 2010 участвовал в концерте Девида Сэнборна в Москве в Крокус Сити Холл. Антон - участник международных проектов. Играл с такими гигантами современного джаза как: Eric Mariental, Dave Koz, Phil Perry, Bobby Harden, Ty Stevenson, Барабанщик Ernesto Simpson (постоянный участник проектов: Richard Bona, Gonzalo Rubalcaba). Музыкант периодически дает концерты со своими проектами День Творчества и Bass magic. Выпустил альбомы "Солнце-Луна" (День Творчества) и Bass Magic. Сегодня музыкант ведет активную творческую и концертную

Александр Виницкий

www.avinitsky.com - композитор, аранжировщик, известный концертный исполнитель, играющий на классической гитаре, виртуозно владеющий разными джазовыми стилями и искусством аранжировки.

Александр Виницкий закончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных (классическая гитара, класс профессора Н.А.Комолятова). В творчестве музыканта соединяются и взаимно обогащают друг друга традиции классической и джазовой музыки, современная музыка и фольклор, бразильская босса нова и блюз. Александр Виницкий создал свой собственный музыкальный язык под влиянием выдающихся мастеров джаза Джо Пасса, Оскара Петерсона, Дюка Эллингтона, Антонио Карлоса Жобима, Ленни Брю, Пэта Мэтини. Авторитетные музыкальные критики отмечают, что музыкальная эрудиция, хорошая академическая школа, превосходное владение различными джазовыми стилями и искусством аранжировки, филигранная техника, оркестровое мышление, позволили выделить творчество Александра Виницкого в отдельное направление в гитарной музыке, которое сам музыкант назвал "Классическая гитара в джазе", стать основоположником и ярчайшим представителем этого направления в нашей стране, которое получило дальнейшее бурное развитие благодаря многочисленным концертам, нотным изданиям и учебным пособиям Александра Виницкого, которые на протяжение десятилетий выходили в самых авторитетных европейских издательствах Франции, Бельгии, Польши, в России и в США.


Мариам Мерабова & MIRAIF Jazz Band


ЛИШНИХНЕТ и группа Мирайф. Мариам Мерабова, Екатерина Балыкбаева, Этери Бериашвили


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза