АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Карина Кожевникова и трио Льва Кушнира

Когда: 3 октября 2020

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Евгений Рябой, Андрей Дудченко, Лев Кушнир, Карина Кожевникова

Джазовые стандарты в оригинальных аранжировках

Мелодии Голливуда, джазовые стандарты, французский шансон в оригинальных интерпретациях Карины и её музыкантов – все это, объединённое афроамериканскими интонациями, наполнено глубоким блюзовым чувством и незаурядным артистизмом Карины Кожевниковой.

Лев Кушнир - фортепиано,

Евгений Рябой - ударные,

Андрей Дудченко - контрабас,

Карина Кожевникова - вокал

Карина Кожевникова дебютировала в 1996 году в московском «Джаз-Арт клубе» и за несколько лет стала одним из лидеров российского джаза. Уникальный, завораживающий тембр ее голоса, интимная и проникновенная манера, прекрасное владение техникой вокальной импровизации «скэт», обширный репертуар, тонкое и глубокое проникновение в суть джазовой музыки сделали ее желанной и частой гостьей на лучших концертных площадках России. Карина сознательно избегает копирования и создает свои собственные небанальные версии джазовых песен. В марте 2007 года вышел первый сольный студийный альбом With Eyes Closed, записанный вместе с трио Льва Кушнира, со-продюсером которого выступила сама Карина. По словам Анатолия Кролла,- "это очень серьезная заявка о существовании в России джазовой певицы высочайшего мирового уровня."

Будущая певица закончила музыкальный факультет Московского Государственного Педагогического Университета по классу фортепиано. Уже в начале обучения она стала пробовать себя в качестве джазовой вокалистки. Постепенно занятия джазом стали определяющими в сфере интересов молодой певицы. Она стремительно завоевывает популярность среди музыкантов и аудитории – Карину приглашают в свои ансамбли многие известные московские музыканты: нар.арт.РФ Алексей Кузнецов, нар.арт.РФ Георгий Гаранян, Александр Осейчук, , нар.арт.РФ Игорь Бутман, Лев Кушнир, Валерий Киселев, засл.арт.РФ Михаил Окунь, Яков Окунь и другие.

Со своими программами и своим коллективом музыкантов-единомышленников Карина с успехом выступает на всевозможных фестивалях, среди которых– фестивали «Джаз в саду Эрмитаж» в 2002 и в 2007 годах, «Очарование джаза» в Москве, "Славянский Базар-2006" в Витебске, 10-й международный фестиваль вокального джаза «Джазовые Голоса» в 2004 году, «Евразия» в Оренбурге в 2005 году, "Черное море-2006" в Сочи, Джаз-Мар в Нарьян-Маре, «Музыкальная осень Ставрополья» и «Усадьба.Джаз» в 2014 году, «Джаз в усадьбе Сандецкого» в Казани, гастролирует в России и за её пределами: в Азербайджане, Украине, ЮАР, Кипре, Беларуси, Кыргызстане. Важной вехой в биографии певицы стало участие в телевизионном шоу «Большой джаз» в 2013 году, где она вышла в финал.

С 2002 по 2005 годы Карина является постоянной солисткой ансамбля «Зеленая волна» под управлением профессора Академии им.Гнесиных Александра Осейчука, с которым много выступала и гастролировала по городам России. Особенно ярко ее талант проявляется в концертах с большими оркестрами, среди них– биг-бэнд Игоря Бутмана, JVL-бэнд , оркестр Олега Лундстрема, государственный муниципальный оркестр г.Краснодара, Липецкий эстрадно-джазовый оркестр, Национальный эстрадный оркестр Белорусси, Ростовский эстрадно-джазовый оркестр им.Кима Назаретова, Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан. У вокалистки также есть программа "What a wonderful world" с джазовым трио и струнным оркестром, которая была показана на московских сценах с оркестрами «Виртуозы Москвы» и «Кремлин». Карина ведет не только концертную, но и весьма успешную педагогическую деятельность: преподает джазовый вокал в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей. Её студенты каждый год занимают призовые места в вокальной номинации международного конкурса «Рояль в джазе» в Москве.


Карина Кожевникова и "Круглый Бенд". Презентация альбома Polyphonic Circle


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза