АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Mainugin Band

Когда: 23 августа 2020

Где: Scenario Cafe

Адрес: Москва, ул. Тверская, 22В

Телефон: (495) 699-56-75

Участники: Стас Майнугин

Mainugin Band — проект отца и сына Майнугиных, хорошо известных в джазовом сообществе музыкантов. Стас Майнугин — саксофонист и певец, автор музыки для театра и кино, продюсер и арт-директор джазовых фестивалей.

Вадим Майнугин — пианист и композитор, лидер ансамбля "Плюс один" заметного на отечественной сцене в 90-е годы и организатор концертных туров. Музыканты в разных составах играли на множестве джазовых фестивалей как в России, так и за рубежом. Гастролировали в обеих Америках, Европе, Африке, Азии. Сотрудничали с известными российскими музыкантами: Игорь Бутман, Давид Голощекин, Алексей Кузнецов, Алексей Подымкин и многими другими, а также с зарубежными артистами из США, Великобритании, Германии, Израиля, Голландии, Чехии, Бельгии, Эквадора, Бразилии: Рэй Браун дж., Кливленд Уоткисс, Джеймс Уильямс, Дональд Харрисон, Чанда Рул, Шенел Джонс, Леонид Пташка, Тамара Хуквотер, Ханс Таммен, Оливье Пумэ, Бхарата Райношек, Анди Себастиа, Сантьяго Ферейра и другими.

В концертных программах звучат джазовые стандарты, пьесы современных джазовых музыкантов, оригинальная инструментальная музыка, авторский джаз на английском и русском языках. Стас читает свои рассказы о жизни музыкантов.

С Вадимом и Стасом играют отличная ритм-секция: Владимир Переверзев (контрабас, бас-гитара) и Роман Махов (ударные) музыканты с хорошим образованием и большим практическим опытом. И это не джем-бэнд. Хотя иногда формат джем-бэнда приносит уникальные результаты, но все же для оригинальной музыки нужен коллектив единомышленников и постоянная практика вместе, как в случае Mainugin band.

Билеты можно купить в кафе.


Похожие события



Звёзды джаза