АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Live People Ensemble

Когда: 3 августа 2020

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Михаил Волох, Наталья Скворцова, Павел Скорняков, Дарья Чернакова, Пётр Ившин, Юрий Севастьянов

«Звук имеет свое рождение, смерть, пол, форму, планету, божество, цвет, детство, молодость и зрелость; но то значение звука, которое находится в абстрактной сфере, вне границ сферы конкретного, является источником и основой всякого звука» Хазрат Инайят хан, «Мистицизм звука»

Изящные краски, необычные формы, самобытная философия делают музыку «Живых Людей» единственной в своем роде на отечественной сцене.

Выпустив альбом «Высокая Вода», Live People ensemble приступил к созданию новой программы и новой пластинки. Что это будет? Возможно, следующий альбом будет называться «Live People plays standarts», если желание играть свои новые композиции не перевесит.

Ансамбль современной импровизационной музыки Live People существует с 2009 года, в его резюме – участие и звания лауреата многих фестивалей и конкурсов, а в дискографии – 4 альбома.

Стилистически ближе всего ему, пожалуй, европейский contemporary jazz. Но персональный опыт и культурный бэкграунд участников позволяет бэнду работать в этом жанре отчетливо по-своему. «Живые Люди» стремятся сделать свою музыку максимально живой, эмоциональной и актуальной и считают, что для этого хороши все средства выразительности: элементы джазовой и академической традиции, folk и world music , современные ритмические и гармонические ритмические структуры и т.п.

В репертуаре проекта – музыка его бэндлидера Натальи Скворцовой (известной московской пианистки и композитора, называющей свое творчество «русской импровизационной музыкой») и других участников, а также оригинальные аранжировки известных джазовых мелодий. В создании аранжировок принимают участие все музыканты ансамбля.

17 марта на сцену Клуба выйдут: Наталья Скворцова – фортепиано; Юрий Севастьянов – тенор-саксофон; Павел Скорняков – альт- и сопрано-саксофоны; Михаил Волох – труба, дудук; Дарья Чернакова – контрабас; Петр Ившин – барабаны.


БДО под управлением Петра Востокова "Играет в классики" в БКЗ Московской консерватории


Анна Королева и лейбл JAZZIST презентовали альбом "Антигравитация"


"Jazz на Киевской" открылся в отеле Ibis


Петр Востоков и Большой Джазовый Оркестр в Доме Музыки 17.04.2021


Live People Ensemble: Planes


Макар Новиков & Hiske Oosterwijk: Stereobass


The Healing


Похожие события



Звёзды джаза