АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Трио Олега Аккуратова

Когда: 19 января 2020

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Олег Аккуратов

Об артисте Пианист и вокалист Олег Аккуратов - уникальный музыкант мирового класса, лауреат многочисленных международных конкурсов, игру которого слышали сотни миллионов людей по всему миру – в марте 2014 года выступление Олега завершало церемонию закрытия Параолимпийских Игр в Сочи.

На счету Олега Аккуратова множество побед на академических и джазовых конкурсах. Состязания в разных городах от Краснодара до Новосибирска, Международная премия «Филантроп», Всероссийский конкурс молодых исполнителей джазовой музыки «Рояль в джазе» (г.Москва), - ни с одного из них Олег не уезжал без первой премии или Гран-при.

В 2013 году Олег Аккуратов стал настоящей сенсацией фестиваля «Триумф Джаза»: «Он показал отличный исполнительский класс — как в джазовом музицировании, так и в исполнении классического репертуара, а также уместно сопровождал игру ансамбля скэтом и битбоксом и прекрасно пел a capella,» - так о его выступлении отозвался Борис Барабанов в газете «КоммерсантЪ».

Вместе с контрабасисткой Кейт Дэвис, барабанщиком Марком Уитфилдом и саксофонистом Франческо Кафисо Олег стал участником международного проекта Игоря Бутмана «Будущее джаза», с которым выступил на фестивалях «Черешневый лес» в Москве и «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» в Сочи. В августе 2016 года пианист со своим трио блестяще выступил на первом международном фестивале Skolkovo Jazz.


IХ Фестиваль Jazzовые сезоны 2023 отгремел в Ленинских Горках


Magic Moments of the Year


Похожие события



Звёзды джаза