АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Юлиана Рогачева И Квартет Алексея Чернакова

Когда: 17 октября 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Юлиана Рогачева

«She is a brilliant singer» Quincy Jones

В концертной программе не только известные, но и малознакомые композиции из классики американского джаза, а также авторская музыка.

Юлиана Рогачева – первая россиянка, удостоившаяся звания лауреата на самом престижном джазовом конкурсе в Европе, в швейцарском Монтрё. Награждал молодую певицу председатель жюри конкурса – легендарный Куинси Джонс. Решение жюри поддержала и взыскательная публика: помимо звания лауреата Юлиане в Монтрё присужден Приз зрительских симпатий. Талант, профессионализм и творческий потенциал Юлианы Рогачевой по достоинству оценило и жюри престижной российской премии «Триумф», объявившее ее лауреатом в джазовой номинации. В 2017 году ансамбль Юлианы Рогачевой стал одним из победителей шоукейс-фестиваля Международного джазового форум-феста Jazz Across Borders, который проходил в Санкт-Петербурге. Певица дважды выигрывала грант на обучение в Америке – два года подряд Юлиана стажировалась в Jazz Workshop at Stanford University in California и выступала с сольной программой на международном джазовом фестивале San Jose Jazz Festival в Калифорнии.

Юлиана является солисткой биг-бэнда РАМ им. Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла. С этим коллективом певица выступает на самых престижных концертных площадках страны. Певица сотрудничает с такими известными музыкантами как Игорь Бутман, Яков Окунь, Борис Фрумкин, Dena DeRose, Richie Cole и др.

Алексей Чернаков с отличием окончил композиторский факультет и ассистентуру-стажировку Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (по композиции и полифонии у профессора Л.Б. Бобылёва, по инструментовке у доцента С.В. Голубкова, по фортепиано у профессора А.В. Самонова и профессора М.С. Евсеевой). Его дипломная работа – одноактная опера «Вещий сон», написанная на исторический сюжет – победила в конкурсе к 150-летнему юбилею Московской консерватории, а также отмечена рядом наград на международных конкурсах: гран-при на IV международном конкурсе Grand Music Art, гран-при в номинации «Сочинение для музыкального театра» на «V международном конкурсе композиторов и аранжировщиков имени И.О. Дунаевского». Мировые премьеры оперы состоялись в 2018 году в Большом зале Московской консерватории и в Центральном академическом театре Российской Армии. Сочинения Алексея исполнялись в Германии, США, Франции, Испании, Польше, Литве. Член Союза московских композиторов сегодня преподает на композиторском факультете МГК.

Как джазовый пианист Алексей Чернаков с отличием окончил Российскую Академию музыки им. Гнесиных (класс народного артиста России И. М. Бриля). Прошел стажировку по программе «Открытый мир» в Институте Дэйва Брубека (Калифорния, США). Лауреат молодежной премии «Триумф». Выступал на таких престижных международных джазовых фестивалях, как Montreux jazz festival (Швейцария), Monterey jazz festival (США) и др. Является лауреатом всероссийских и международных конкурсов джазовых исполнителей. В 2013 году Алексей стал финалистом проекта «Большой джаз» на телеканале «Культура».

Список музыкантов уточняется.

Купить билет купить билет


Квартет Алексея Подымкина и Юлиана Рогачева в клубе Игоря Бутмана


Похожие события



Звёзды джаза