АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции и Алина Ростоцкая

Когда: 4 июня 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Алина Ростоцкая, Ансамбль Средиземноморской Деконструкции

«Музыка АСД – cочетание стилей, тонкое плетение, скольжение от этники к free. В плей-листе – песни на ладино, инструментальные обработки сефардской традиционной музыки и собственные композиции. Произведения «для шланга от душа и небольшого оркестра…» Александр В. Волков для Викиновостей

Джаз, свободная импровизация, смелые фантазии на тему традиционной еврейско-испанской музыки, «...отсылки к марокканскому фольклору, отзвуки еврейско-испанского музыкального наследия, импровизационная свобода создают атмосферу непринуждённую и естественную, однако внимательный взгляд отмечает и препарированное фортепиано, и скэт Ростоцкой. АСД деконструирует, разбирает, анализирует эстетику тёплых краёв и добавляет свой оригинальный взгляд на эту красоту. И делает это, конечно, не с холодным сердцем, а с чувственностью и позитивом».

Музыка Ансамбля Средиземноморской Деконструкции, ведомого московским пианистом Григорием Сандомирским, следует своеобразной «двойной» формуле. По сути, это продолжение и развитие того, что Сандомирский делал с Лампой Ladino и продолжает делать с Goat's Notes, двумя другими своими группами: переосмысление традиционной музыки сефардских евреев и спонтанная импровизация соответственно. Деконструкция может начаться внезапно, буквально на первых минутах композиции, когда восточная тема рушится, распадается на кусочки, уносимая ураганом буйной фантазии музыкантов, только для того, чтобы вскоре собраться заново. Впрочем, Средиземноморского в музыке ансамбля больше, чем деконструкции – во всяком случае, элементы свободной импровизации, как правило, лишь сопутствуют плавному развитию композицию. Ансамбль был создан в 2013 году, и уже несколько лет сотрудничает с уникальной джазовой певицей Алиной Ростоцкой, чьи мастерство и тончайший вкус позволяют группе находить удивительный баланс между гармонией и хаосом, зажигательными ритмами и абстракцией. В 2018 году на лейбле Fancy Music вышел первый альбом Ансамбля Средиземноморской Деконструкции под названием Day De Senar.

К выступлениям АСД с готовностью присоединяются как яркие молодые музыканты, так и настоящие звезды импровизационной музыки: Аркадий Шилклопер, Вартан Бабаян, Павел Скорняков. В этот раз с ансамблем сыграют саксофонист Тимур Некрасов и барабанщик Петр Ившин. А поскольку концерт выпадает на день рождения прекрасной Алины Ростоцкой, то следует ждать особо праздничной атмосферы и музыкальных сюрпризов.

Этим вечером на сцену Клуба поднимутся: Алина Ростоцкая, вокал; Мария Логофет, скрипка; Андрей Бессонов, кларнет, бас кларнет; Григорий Сандомирский, фортепиано.

Специальные гости: Тимур Некрасов, саксофон; Пётр Ившин, перкуссия.


Вокальный фестиваль к 8 марта "В джазе только девушки!"


Алина Ростоцкая и JAZZMOBILE "Flow"


Mediterranean Deconstruction Ensemble: Day De Senar


Похожие события



Звёзды джаза