АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Contemporary Guitar Fest 3

Когда: 13 февраля 2019

Где: Дом (клуб-центр)

Адрес: Москва, Б. Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Телефон: (495) 953-72-36

Contemporary Guitar Fest # 3

Начало в 20.00 Стоимость входного билета в предварительной продаже в кассе КЦ ДОМ - 400 руб., в день концерта - 600 руб.  

В рамках фестиваля на сцену выйдет его инициатор, мульти-инструменталист и композитор Владимир Рацкевич со своим мульти-медийным проектом ZoomRa, который, скорее всего, выступит в составе: Евгений Кузин (электроника) и Владимир Рацкевич (гитара, электроника, видео-арт).

Тему дуэтов на фестивале продолжит коллаборация известной московской барабанщицы Оксаны Григорьевой и грузинского гитариста-виртуоза Гурама Мачавариани, а так же дуэт: Алексей Борисов и Борис Лесной.(Борис Лесной – неакадемический композитор, аудиохудожник, импровизатор, мультиинструменталист.

Выпускник Класса свободной импровизации Владимира Горлинского (Московская консерватория, 2016-2017).

Участник камерного музыкального ансамбля Бинарного биотеатра - спектакли «Евангелие» (NET-2017, лонг-лист «Золотой маски»-2018), «Тибетская книга мёртвых», «Бог, ангел, ты и я».

Участник «Ансамбля практической композиции», ансамбля «Silent music consort».

Принимал участие в исполнении и записи партитур Дмитрия Курляндского (Maps of non-existent cities), Кирилла Широкова (Things и др.), Кришчена Вулфа (Stones), Владимира Горлинского (Пространственная композиция).

С различными программами выступал в Новом пространстве Театра Наций, Электротеатре, Музее Вадима Сидура, галерее «ГРАУНД Ходынка», ЗИЛе, Музее звука (ГЭЗ-21), Анненкирхе и др. площадках.

Как аудиохудожник принимал участие в коллективной выставке «Пространство красного» (ГЦСИ) и Большом фестивале мультфильмов (документальный блок).

Сольный проект: Boris Lesnoy (альбом «Угарсигнал»), Вертуула Граппович, Гости Ганимеда.

Так же в программе фестиваля выступление известного московского гитариста Сергея Самсонова, способного в одиночку создавать внушительные пласты амбиентно-индустриального звука.

Проект "Contemporary Guitar Fest" радикально пересматривает традиционную концертную ситуацию, вовлекая новых артистов-экспериментаторов, представляющих свои оригинальные работы, подготовленные специально для Contemporary Guitar Fest.

Программа "Contemporary Guitar Fest" составлена преимущественно из композиций, основанных на работе с гитарой, как базовым инструментом, и радикальных именно в своем взаимодействии со временем и пространством, а так же в диалоге со слушателем. На эти концерты приходит публика пытливая, готовая воспринимать неформатную музыкальную ситуацию, создавая тем самым особую питательную творческую среду для музыкантов, саунд артистов и самих слушателей...


Похожие события



Звёзды джаза