АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Алексей Попов и Трио Сергея Васильева. All Inclusive

Когда: 23 сентября 2018

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Сергей Васильев

«The shortest way to contact with God given to us in this world is music and singing. Sing, even if you cannot sing well! Sing for yourself when you are alone at home. The important thing is to sing!» Rabbi Nachman, «Sichot Garan», 273

Идея собрать альбом из авторских композиций и известных всему миру хитов пришла постепенно. Сначала был фильм «Укол зонтиком» и заглавная композиция Владимира Косма «Pierre et Bonny» (память с детства), французские саунд-треки, потом нестареющая «TUTU» Маркуса Миллера, которая спать не дает своей медитативностью, далее, в междусонье, пришел Барри Уайт с просьбой кавернуть его хит «Never Never Gonna Give You Up»…

В пятизвездочном отеле на берегу океана всегда есть все, что душе угодно. Но ни один клиент не захочет все дни плавать в бассейне, попивая все сорта виски подряд! Нужно что-то главное – прием, чистота, комфорт, вкусное меню, красивые и добрые люди, и прекрасная погода в дождь, в снег и в солнечный день! Вот это главное и есть музыка Алексея Попова, саксофониста, композитора, аранжировщика; «E-HOP» – программное произведение специально для Мингус-джаз оркестра; «Lady-Killer» – прямехонько в будущее; «Real Book» – очень просто и очень сложно одновременно; «Slovenia» для ценителей творчества Алексея Попова – просто бальзам на душу; «A.M.» – обнаженные мулатки, закат огромного фламинговского солнца, ром; «Splash» – привет всем, у кого жесткий характер, но душа нараспашку!

Родился Алексей Попов в Ленинграде, окончил музучилище им. Мусоргского и Санкт–Петербургский университет культуры и искусств, где с 2005 года преподает саксофон. С 1994 года начал играть в различных петербургских джазовых коллективах. 1996 год – панк-рок-группа «НОМ»: запись CD «Во имя разума», двухмесячный евро-тур. 1997 год – создал эйсид-фанк группу «DooBop Sound»: записано четыре компакт-диска, выступления на российских и зарубежных джазовых фестивалях. 2002 год – создал с певицей Лерой Гехнер проект «Lera Gehner Band»: записан диск «Today I’m part of You Dear», выступления на российских и зарубежных фестивалях. 2003 год – создал проект «Four & More»: записаны компакт-диск и-DVD «Live In Surgut», выступления на клубных площадках Санкт-Петербурга и Москвы. 2008 год –участие в проекте «Band Burrage» Ronnie Burrage, тур по России; участие в фестивале в Монтрё с группой «Doo Bop Sound» и Лерой Гехнер. 2009 год – участие в записи диска Леры Гехнер «Flora & Fauna», для которого написал аранжировки. Неоднократно принимал участие как солист в симфо-джазовых проектах А.Кальварского. 2010 год – записан сольный альбом «All Inclusive», куда вошли авторские композиции за многие годы; совместные выступления с Randy Brecker в проекте А. Кондакова на «Эрмитажном фестивале» в СПб. Контрабасист Сергей Васильев - выпускник РАМ им. Гнесиных. Ещё в студенческие годы начал активно выступать в джаз-клубах и на больших концертных площадках столицы. За его плечами участие в ансамбле А. Осейчука «Зелёная волна», группе «Новое поколение» братьев Бриль, ансамблях Алексея Кузнецова, Якова Окуня, Ивана Фармаковского, Ваагна Айрапетяна, Ирины Родилес, Ирины Томаевой, Анны Бутурлиной и в ансамбле «Crazy Rhythm», созданном им вместе с барабанщиком Павлом Тимофеевым. С 2000-го года постоянный участник трио Даниила Крамера, а также его проекта «Опера и Джаз» с Хиблой Герзмава. В том же году стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых исполнителей в Ростове-на-Дону, через год завоевал гран-при на конкурсе в Донецке. Постоянно сотрудничает с Давидом Голощёкиным (ансамбль «Четверо»), постоянный участник российских и зарубежных джазовых фестивалей. Играл с Michael Brecker, Joey Calderazzo, Craig Handy, Lew Tabackin, Michel Legrand. 21 ноября 2013 года состоялась презентация диска «Live from Esse Jazz Cafe», записанного с Ваагном Айрапетяном, Сергеем Головней, Петром Востоковым, Мариной Волковой и Павлом Тимофеевым.

В составе Трио Сергея Васильева на сцену Клуба этим вечером выйдут замечательные музыканты: Павел Тимофеев, барабаны и Иван Фармаковский, рояль. В рамках тура с Sharon Clark по России в 2017 году музыканты Трио записали альбом.


Анна Бутурлина и трио в джаз-клубе ЭССЕ


Похожие события



Звёзды джаза