АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Артем Лалаян. "Джаз с Армянским Акцентом"

Когда: 16 августа 2018

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Артем Лалаян

«По мнению многих профессионалов в области джаза самобытная музыка и виртуозное, эмоционально насыщенное исполнительство Артем Лалаяна и вдохновляемых им музыкантов является знаковым событием в современном музыкальном пространстве и обладает мировой значимостью.» Александр Эйдельман

В программе концерта прозвучат авторские композиции Артема Лалаяна.

Пианист и композитор Артем Лалаян родился в Нагорном Карабахе в 1966 году. Окончил музыкальное училище по классу фортепиано, учился в Ереванской консерватории по классу композиции. В 1988 году он создал в Нагорном Карабахе квартет джазовой музыки «Амарас». Благодаря оригинальному и колоритному репертуару из авторских композиций, квартет вскоре достиг популярности в Армении, а после ряда выступлений на различных фестивальных площадках привлек к себе внимание представителей джаз-индустрии за пределами своей родины. В 1993 году Артем Лалаян приглашен в Москву, на преподавательскую работу в Эстрадно-джазовый колледж им. Гнесиных, где история «Амарас» продолжилась, теперь с участием известных российских музыкантов. В 1994 г. музыкант создал этно-джаз-проект «Джаз с армянским акцентом», программа которого постоянно обновляется авторскими произведениями Артема Лалаяна, и проект вскоре обрел большой успех в России и за рубежом. Попутно Артем активно занимался организацией музыкальных фестивалей и конкурсов («Джаз-коктейль», «Джазовый марафон») на лучших концертных площадках Москвы, и в 2003 году создал креативную компанию «АмарасАрт», которая преуспела как в организации джаз-фестивалей и конкурсов молодых исполнителей, так и в создании и продвижении клубно-ресторанных проектов в Москве. Сам же Артем стал сопродюсером джазовых музыкантов мирового уровня. В 2006 году Артем Лалаян со своим авторским проектом «Джаз с армянским акцентом» был приглашен на престижнейший Montreux Jazz Festival.

Этим вечером на сцену Клуба Алексея Козлова поднимутся: Артем Лалаян, рояль; Владимир Кольцов-Крутов, контрабас; Антон Залетаев, саксофон; Айк Григорян, труба; Вартан Бабаян, барабаны, перкуссия.


Похожие события



Звёзды джаза