АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Знакомство со столичными джазклубами провели для участников Colisium Moscow

Почему музыкальным менеджерам стоит напрямую взаимодейстовать с раскрученными клубными площадками? Прежде всего, это вопрос взаимопонимания! У столичных клубов нет общего списка требований к музыкантам, у каждой площадки действуют свои критерии подбора выступающих. И более того - у каждого клуба свой стиль, атмосфера и слушатели, поэтому очень полезно заранее, еще до предложения арт-директору новых имен и стилей, выяснить - кого же клуб хочет видеть, слышать и показывать своей публике.

Чтобы решить эти коммуникационные проблемы и показать участникам музыкального форума Colisium лучшие московские джазовые площадки, 24 сентября мы отправились на автобусную экскурсию!

Первым на маршруте был Igor Butman Jazz Club (преемник легендарного LeClub и центр притяжения джазовой жизни столицы). Клуб регулярно попадает в список лучших джазовых площадок мира по версии авторитетного издания Downbeat (США).  На Верхней Радищевской 21 мы застали саундчек Натальи Смирновой-Бутман (рояль) и Элины Пан - молодой певицы, финалистки шоу "Голос". Посмотрели на антураж клуба, послушали несколько ярких джазовых композиций и передислоцировались в Клуб Алексея Козлова на Маросейке, 9.

Мы были самым приветливым образом встречены PR-директором клуба Викторией Лихтиной и буквально погрузились в историю и атмосферу этой легендарной джазовой площадки столицы (два здания и 4 сцены!). Прошлись по всем трем этажам, послушали чек Фантини и джаз-мануш от Георгия Яшагашвили на мансарде клуба. Но самое главное - Виктория (и за это ей большое спасибо) очень подробно, понятно и увлекательно рассказала нашим экскурсантам о музыкальной политике клуба, о том - как организовать концерт на его площадке, как правильно подать заявку на выступление. Всем участникам беседы исключительно понравился клуб, оказывается многие (и в том числе - даже москвичи) еще тут не бывали! Клуб забронировал для Colisium пару столиков на главной сцене и несколько человек из участников экскурсии решили вернуться и послушать концертную программу Фантини.

Дальше у нас на маршруте был клуб "Эссе" - одна из самых true-jazz площадок в городе! На двух сценах клуба ежедневно аншлаги и самые интересные джазовые музыканты города! В этот раз мы застали Квартет с Вадимом и Стасом Майнугиными на первом этаже и легендарнейшее LRK Trio на втором. Об этих музыкантах наши экскурсанты знали и были рады лично с ними познакомиться. Тут мы также "потеряли" нескольких участников экскурсии, которые решили остаться и послушать LRK. Спасибо клубу за предоставленные места! 

И в завершении нашего познавательного путешествия мы отправились в The Hat Bar Moscow - недавно открытый на Тверской ночной "музыканский" бар, куда джазмены приходят после вечерних концертов, чтобы поджемить в свое удовольствие. Этот формат был перенесен в столицу по прообразу такой же "Шляпы" в СПб, успешно запущенной и раскрученной Билли Новиком. Спасибо московскому клубу за отлично подготовленный рассказ и мини-экскурсию по двум уровням The Hat Bar Moscow! Жаль, что мы по времени не дождались начала джемов, так как это история практически ночная, а мы были ограничены по времени и спешили завершить экскурсию до десяти вечера.

Ну и завершилось наше клубное путешествие в Unlock Cafe, где происходили вечерние шоу-кейсы участников Colisium. Яркие, драйвовые, заряженные талантом и юной энергией вокалисты отлично дополнили картину многообразия клубной жизни в столице.

Надеюсь, что нашим участникам эта клубная прогулка понравилась и мы повторим ее в следующем году в рамках Форума Colisium Moscow!


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза