АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

JAZZ-январь в Коломенском 2020 - концерты 4, 5 6 и 7 января

Участники: Группа Moscow Trad Jazz Band

Где: Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском

Коломенское, «Театральная хоромина» дворца царя Алексея Михайловича

4, 5 6 и 7 января 2020 года в Московском объединенном музее-заповеднике пройдет фестиваль «JAZZ-январь в Коломенском». JAZZ-январь 2020 дарит публике четыре волшебных новогодних вечера в компании любимых эстрадно-джазовых мелодий и популярных московских музыкантов.

Начало концертов в 18:00

Информация о концерте по телефону: 8 (499) 614-21-32 (пн.  пт. 10.00 – 16.00)

Адрес: пр-т Андропова, д. 39, стр. 69, Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском (проезд до ст. м. «Каширская», последний вагон из центра)

4 января фестиваль откроет «Moscow Trad Jazz Band», великолепный ансамбль традиционного джаза, зажигательные выступления которого никого не оставляют равнодушными. Концерты коллектива – это всегда праздник, чарующий звуками старого, доброго джаза. Все солисты ансамбля − звёзды московской джазовой сцены, лауреаты российских и зарубежных фестивалей и конкурсов.

Джаз – это полная свобода самовыражения, аристократизм и интеллектуальность;  всё это органично и свежо дополняют артистическим драйвом музыканты «Moscow Trad Jazz Band».

_______

5 января джазовую эстафету принимает пианист, композитор и аранжировщик Дмитрий ЯКОВЛЕВ и квинтет «In Time». В концерте также примет участие известная джазовая вокалистка Валентина Неугодникова. Музыканты представят программу, состоящую из авторских композиций Дмитрия, оригинальных версий джазовых стандартов, известных произведений классической музыки в джазовых аранжировках.

Дмитрий Яковлев – участник российских и зарубежных джазовых фестивалей, в том числе «Montreux Jazz Festival», участник ансамбля классического джаза Валерия Киселёва, аранжировки джазовой классики, академической и популярной музыки с использованием средств современного джаза.

Валентина Неугодникова – выпускница Академии Им.Гнесиных, участница мюзикла «We Will Rock You», солистка  джазового секстета под управлением дмитрия Яковлева, работала бэк-вокалисткой у Ф.Киркорова, А.Стоцкой, Марка Тишмана, Алессандро Сафина и др. Педагог эстрадно-джазового вокала.

Её голос можно назвать одним из лучших голосов джазовой сцены, он обрамлен изысканными импровизациями джазового ансамбля. Во время исполнения каждый слушатель открывает для себя непосредственно то, что ощущает в данную минуту: изысканный и романтичный вокал или страстная, темпераментная латина, эмоциональные рок-баллады или джазовые хиты, звучащие по-новому. Для всех слушателей вечер с музыкантами станет незабываемым, лёгким и сладким, и будет приятным и светлым воспоминанием.

_______

6 января к джазовому марафону присоединяется «Jazz Dance Orchestra» — родоначальник стиля джаз-поп в России, единственный коллектив, в чьем творчестве органично соединяются хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор.

История коллектива «Jazz Dance Orchestra» началась 12 лет назад. Тогда трубач, композитор и аранжировщик Вадим Зайдин решил собрать собственный коллектив, играющий нескучный, танцевальный джаз эпохи Гленна Миллера для широкого слушателя. «Джазовый танцевальный оркестр» ― это и название, и кредо Вадима и его коллег-единомышленников.

Треки «Jazz Dance Orchestra» звучат в плейлистах топовых радиостанций, в эфирах рейтинговых программ на центральных телеканалах – Россия, НТВ, СТС, ТВЦ, Москва 24. В течение трех лет оркестр был участником шоу «Прожекторперисхилтон» на Первом канале, где под его сопровождение пели Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Цекало, Гарик Мартиросян, Роберто Карлос, Александр Розенбаум, Александр Градский.

«JDO» желанный гость на музыкальных фестивалях, государственных мероприятиях, статусных церемониях, среди которых «Усадьба Джаз», «Джаз в саду Эрмитаж», «Джаз Коктебель», Московский международный кинофестиваль, Санкт-Петербургский кинофестиваль, саммит АТЭС во Владивостоке, ХХХ Летние Олимпийские Игры в Лондоне и другие.

_______

Завершится Коломенский «JAZZ-январь» 7 января выступлением известного коллектива «The Kikipickles». Музыка, которую играет ансамбль – вкуснейшее ассорти, сочетающее в себе набор гурманских ингредиентов: ритмы и драйв Нового Орлеана, завораживающие песни и мелодии из некогда популярных бродвейских мюзиклов и голливудского кино, очарование танцевальных шлягеров времен «золотой эры» джаза, эксцентричность и пленяющую простоту звучания уличных бэндов, а также масса секретных авторских специй и приправ, которые отвечают за отличный вкусовой баланс всего блюда. Помимо таких популярных музыкальных инструментов, как труба, тромбон, саксофон и гитара, The Kikipickles активно используют самые неожиданные ударные, струнные и духовые инструменты: стиральную доску, бубны, банджо, трещотки, дуделки, свистки, флейту и многое другое. А туба или сузафон в качестве баса делает звучание ансамбля еще более вкусным и колоритным.

_______

Билеты продаются онлайн и в кассах Дворца царя Алексея Михайловича.

Цена билета 1000 рублей. Категория 6+


 

Афишаджаза


18:00

Moonshine

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Фрэнк Синатра и не только". Юрий Рябов и джаз трио

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Весна идет. В. Киселев и ансамбль классического джаза

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Max Palchikov Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Женя Любич

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

"Петрович" & The Hot Rod Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Джазовые пятницы в Англиканском

Купить билеты
Англиканская церковь Cвятого Андрея

20:00

Spokanki. Ка Ве О

Купить билеты
Брюсов-холл

20:30

Магия Манхэттена: Восхождение Фрэнка Синатры

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Евгения Гречищева

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Хоронько Оркестр

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Afro-Dite

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

22:30

Флора Бичахчян. "Jazz & Soul"

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза