АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Концерт Луиса Салинаса и его сына Хуана в ММДМ

Где: Московский Международный Дом Музыки

Автор текста и фото:  Владимир Радебергер

(синхронный перевод с испанского – Анна Фрышкина)

Свершилось!

В Московском Международном Доме Музыки состоялся первый и единственный в России концерт выдающихся музыкантов современности: Луиса Салинаса и его сына Хуана.

Лед первого дня русской зимы был полностью разбит зажигательными латиноамериканскими ритмами и растоплен плачем аргентинской гитары.

Ревущий зал аплодировал стоя.

Великие, и вместе с тем застенчивые, аргентинские музыканты не только исполнили на бис не одно, а целых два (учись, дорогой Джордж Бенсон!) произведения, но и высидели, проявив истинное благородство, часа полтора в прохладном фойе Дома Музыки, пока не закончилась вереница людей, ожидавших автографы.

Просто – классно и достойно!

Такое пропускать нельзя!

Ниже публикую благодарственное письмо-приглашение для господ Салинасов повторно посетить Россию, чтобы дать возможность познакомиться со своей музыкой не только москвичам, но и почитателям из российских регионов.

_ _ _ _ _ _ _

Buenas dias, Caballeros Salinas!

This is Amigo Vladimir, cuyo pasaporte ahora está decorado con su firma.

First of all, on behalf of your Moscow's admirers, let me thank both of you and your team for the fantastic concert, for two (!) compositions encored for standing up, applauding hall, and for your truly noble patience, granted to hundreds of people queuing for your autographs in The Moscow International Art Center!

You brought a piece of Argentinian warmth into our hearts, and we all will remember that first day of the cold Russian winter as one of the warmest days in our lives!

Indeed, that was an incredible performance, so bright and so soulful, that none of us will ever be able to forget!

We look forward to seeing you back again to introduce your excellence to the jazz lovers, living in the regions of our big country!

Trust me, compared to the warmth of the Russian hospitality, the Siberian frost will mean really nothing to you!

Sincerely yours,

Vladimir Radeberger

_ _ _ _ _ _ _

Буэнас диас, Господа Салинасы!

Это – Амиго Владимир, чей паспорт теперь украшают Ваши автографы.

Прежде всего, от лица московских почитателей Вашего творчества, позвольте еще раз поблагодарить Вас за фантастический концерт, за целых две (!) композиции, исполненные на бис для аплодирующего стоя концертного зала, а также за Ваше поистине благородное терпение, подаренное сотням людей, отстоявшим очередь за Вашими автографами в Московском Международном Доме Музыки!

Вы поселили в наши сердца частичку Аргентинского тепла, и мы навсегда запомним первый день холодной русской зимы как один из самых теплых дней в нашей жизни!

Это было потрясающее представление – яркое, красочное и настолько душевное, что вряд ли кто-то из нас сможет его забыть!

Мы ждем Вас назад снова, чтобы познакомить с Вашим творчеством людей, живущих в регионах нашей большой страны!

Поверьте, сибирские морозы – сущие пустяки, по сравнению с теплотой русского гостеприимства!

Искренне Ваш,

Владимир Радебергер



Звёзды джаза