АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Виктор Радзиевский сообщил об официальном открытии booking-агентства VR Jazz Agency

Джазовое агентство Виктора Радзиевского (VR Jazz Agency) будет представлять интересы, как иностранных музыкантов в России, так и российских артистов за рубежом, помогая им реализовывать свой творческий потенциал. Подобная новая концепция, по задумке ее автора Виктора Радзиевского, должна стимулировать интеграционные процессы на рынке джазовой музыки в России и помочь талантливым отечественным музыкантам заявить о себе не только у себя на родине, но и в мире.

В задачи агентства входит:

•    организация и проведение выступлений российских и зарубежных артистов - резидентов агентства на филармонических, театральных, концертных и клубных площадках в России и по всему миру;

•    музыкальное сопровождение частных мероприятий (форумы, выставки, презентации);

•    продвижение артистов-резидентов агентства и их уникального творчества на российской и международной сцене;

•    организация и проведение фестивалей, конкурсов для начинающих артистов, а также форумов, конференций, мастер-классов и другой просветительской деятельности.

Резиденты VR Jazz Agency - звезды российского и зарубежного джаза: Emanuele Cisi, Accordi Disaccordi, Andrea Manzoni, Max Ionata (Италия), Joander Santos (Бразилия), Cédric Hanriot (Франция), Bjørn Vidar Solli (Норвегия), Daddy McSwing, Алина Ростоцкая, LRK Trio, Наталья Скворцова, Дмитрий Мосьпан, Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова, капелла хор "Jazz Friends" п/у Владимира Сидорковича, Юлиана Рогачева, Антон Горбунов, Владимир Голоухов, Владимир Нестеренко, Артем Лалаян, Алексей Круглов, Иван Дыма и многие другие.

«Приглашая к сотрудничеству российских, или иностранных музыкантов, мы не отдаем предпочтение популярному джазу, или напротив экспериментальному, так как понимаем, что искусство субъективно и ценность его влияния на жизнь людей невозможно измерить или оценить. Что мы можем сказать наверняка, так это то, что мы приглашаем лучших»,- комментирует Виктор Радзиевский.

В выборе резидентов VR Jazz Agency преимущественно делает ставку на артистов, исполняющих непростую авторскую музыку, написанную в русле современного джаза. «В этом заключается качественная уникальность российских артистов. Вместо того чтобы бесконечно повторять за Западом, мы можем освежить и дополнить современный мировой джаз, привнеся в него русскую музыкальную традицию, проще говоря, «русский джаз». Я верю, что это может быть сродни культурной революции, которую в конце XIX, начале XX века сотворили русские классические композиторы. У нас много уникальных, подчас, гениально мыслящих музыкантов. Все что им необходимо, это мудрый менеджмент и помощь в продвижении», - утверждает Виктор Радзиевский.

Петр Востоков и Большой джазовый оркестр

Среди постоянных партнеров VR Jazz Agency наиболее представительные филармонические, театральные и концертные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, городов Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также джаз-клубы России и Европы. Это наследие ранее существовавшего джазового агентства Радио 1jazz.ru, которое Виктор Радзиевскийвозглавлял последние 2 года. По словам продюсера, это был очень важный отрезок пути, целью которого было сформировать принципы работы, найти не только партнеров, но и, самое главное, выявить по-настоящему талантливых артистов, которые, уже сейчас станут главным двигателем и ценностью новообразованной компании.

За предыдущие 2 года работы агентством, помимо фестивалей (самый крупный из которых фестиваль Radio 1jazz.ru) и небольших гастролей, было организовано 6 туров. Каждый тур длился около месяца. В нем приняло участие около 20 музыкантов. Россию посетили такие звезды мирового джаза, как Accordi Disaccordi, Emanuele Cisi, Andrea Manzoni,Joander Santos и другие. Концерты проходили в филармониях, театрах, концертных залах и джаз-клубах более чем 40 городов от Калининграда до Магадана. В общей сложности, музыканты сыграли более сотни концертов, каждый из которых был встречен самыми теплыми отзывами местной публики и СМИ.

Информация предоставлена Виктором Радзиевским

 

 



Звёзды джаза