АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Фестивали

Moscow Jazz Festival 2023

1000 артистов из России и стран зарубежья

С 19 по 25 июня 2023 в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира! На протяжении 7 дней подряд на 7 городских площадках, 5 из которых – свободные для посещения, выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья.

Традиции проведения масштабных летних джазовых фестивалей есть во всём мире. И большинство столиц уже много лет проводят свои именные фестивали: Tokyo Jazz Festival, London Jazz Festival, Copenhagen Jazz Festival, Paris Jazz Festival, Berlin Jazz Festival и многие другие. Самые известные мировые джазовые фестивали продолжаются от недели до целого месяца, привлекая тысячи туристов из разных стран мира, и включают в себя множество концертных площадок, превращая фестиваль в крупнейшее мероприятие общегородского масштаба.

В 2023 году в Москве пройдет Московский джазовый фестиваль — первое событие такого уровня в России! 

Программа

19 июня, Открытие, КЗ «Зарядье», 19:00, вход по билетам

Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана

Лариса Долина

Eddie Gomez, Игорь Бутман, Андрей Кондаков, Эдуард Зизак с проектом Blues for 4 (Россия/США).

20 июня

Сад Эрмитаж — вход по билетам

19:00-20:00 — Chiangmai Street Jazz Collective (Таиланд)

20:15-20:55 — Трио Олега Аккуратова

21:10 — 22:00 — Валерий Сюткин и LIGHT JAZZ

ВДНХ — вход свободный

17:00 — 17:40 — Квартет Алексея Маркова

18:10 — 18:40 — FreeWaves

19:00 — 19:30 — (Не) Объяснимые Вещи

19:50 — 20:20 — Квартет Евгения Ранга

20:40- 21:40 — Armir Lee Quartet (США)

Парк Зарядье — вход свободный

17:10 — 17:40 — Биг-бэнд института «Академия имени Маймонида» ФГБОУ ВО РГУ им. Косыгина п/у Михаила Бручеева

18:10 — 18:40 — DownTown Big Band

19:00 — 19:30 — Квартет Максима Глонти

19:50 — 20:20 — София Ацбеха Негга

20:40 — 21:40 — Motilda (Алина Ростоцкая)

Парк искусств «Музеон» — вход свободный

17:00 — 17:40 — Квинтет Матвея Марьина

18:10 — 18:40 — New Age Collective

19:00 — 19:30 — Ансамбль Александры Сидоренко

19:50 — 20:20 — Telliodora

20:40 — 21:40 — Квартет Сергея Хутаса

Площадь у ЦУМа — вход свободный

17:10 — 17:40 — Трио Сергея Тютикова

18:10 — 18:40 — SINcopated

19:00 — 19:30 — Jazz Quintet «Mumbo Jumbo»

19:50 — 20:20 — Квартет Анастасии Ивановой

20:40 — 21:40 — Трио Kle2Go

21 июня

Сад Эрмитаж — вход по билетам

19:00 — 19:30 — Blues for 4: Eddie Gomez, Игорь Бутман, Андрей Кондаков, Эдуард Зизак (Россия/США)

19:45 — 20:35 — Варвара Убель и Квартет Олега Бутмана

20:50 — 22:00 — МОТ

ВДНХ — вход свободный

17:10 — 17:50 — Irkutsk jazz Quartet

18:10 — 18:40 — МАКС и ФЛОРА

19:00 — 19:30 — Квартет Софьи Шустровой

19:50 — 20:20 — Трио Дмитрия Тихонова

20:40 — 21:40 — Квинтет Дмитрия Семёнова

Парк Зарядье — вход свободный

17:10 — 17:40 — Квартет Никиты Мочалина

18:00 — 18:30 — Kumite

18:40 — 19:10 — Rostov People

19:30 — 20:20 — Excite Quintet

20:40 — 21:40 — Groove Factory

Парк искусств Музеон — вход свободный

16:00 — 16:30 — Jazt4

16:40 — 17:10 — JazzHouse TRIO

17:20 — 17:50 — LK Sextet

18:00 — 18:50 — Ксения Коробкова

19:00 — 20:00 — Арт-ансамбль Тима Дорофеева

Площадь у ЦУМа — вход свободный

17:10 — 17:50 — Квартет Александра Солдатенко

18:10 — 18:40 — Shanu

19:00 — 19:30 — Петроградская джазовая ассоциация

19:50 — 20:20 — RODNAYA

20:40 — 21:40 — JOANDER SANTOS QUINTEТ

22 июня

Сад Эрмитаж — вход по билетам

19:00 — 19:30 — Григор Вернер и Трио Андрея Кондакова

19:40 — 20:40 — Терем-квартет

21:00 — 22:00 — Эстрадный оркестр Сергея Мазаева

ВДНХ — вход свободный

17:10 — 17:50 — Джазовый оркестр Ставропольского краевого колледжа искусств п/у Сергея Антонца

18:10 — 18:40 — SOUL BIT BAND

19:00 — 19:30 — Sh’erBand

19:50 — 20:20 — StavLittleBand

20:40 — 21:40 — Виктория Каунова и квартет Ильи Морозова

Парк Зарядье — вход свободный

17:10 — 17:50 — Low Kick Collective

18:10 — 18:40 — Seven Note Collective

19:00 — 19:30 — Settlers

19:50 — 20:20 — Kaifulin QRTet

20:40 — 21:40 — Bril Brothers

Парк искусств Музеон — вход свободный

17:00 — 17:40 — Концертный Биг Бэнд Академии Джаза

18:00 — 18:50 — Трио Евгения Борца

19:00 — 20:00 — Анна Бутурлина & KnowJazz Crew

Площадь у ЦУМа — вход свободный

17:10 — 17:50 — SEQUEL

18:10 — 18:40 — Трио Ксении Жиронкиной

19:00 — 19:30 — Nikol & Ko

19:50 — 20:20 — Seven steps to heaven и трио Марии Аксёновой

20:40 — 21:40 — Юлиана Рогачева и квартет Алексея Чернакова

23 июня

Сад Эрмитаж — вход по билетам

19:00 — 19:40 — Keubitbit Band (Индонезия)

19:50 — 20:40 — Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew

21:00 — 22:00 — Полина Гагарина

ВДНХ — вход свободный

16:00 — 16:30 — ВИА Домисолька

16:50 — 17:30 — Ребята Напротив

17:50 — 18:30 — MP trio

18:50 — 19:20 — NDONNA Quartet

19:40 — 20:40 — Padre (Фламенкура)

21:00 — 22:00 — VALERIY STEPANOV FUSION PROJECT

Парк Зарядье — вход свободный

16:00 — 16:40 — Квартет Анатолия Келе

17:00 — 17:40 — Eliza’s Band

18:00 — 18:40 — BONE FACTORY

19:00 — 19:40 — Igromanow Project

20:00 — 20:40 — Sandra Frakenberg Quartet

21:00 — 22:00 — SeemForJazz

Парк искусств Музеон — вход свободный

16:00 — 16:40 — Квартет Анны Сердюковой

17:00 — 17:40 — Natalia Valizer Quintet

18:00 — 18:40 — КуКуНику

19:00 — 19:40 — Квартет Виктории Петровской

20:00 — 20:40 — Квинтет Лианы Зайнуллиной

21:00 — 22:00 — Hot Havana Orchestra

Площадь у ЦУМа — вход свободный

16:00 — 16:40 — Квартет Арсения Владимирова

17:00 — 17:40 — Квартет Андрея Баталеева

18:00 — 18:40 — Квартет Виктора Потемкина и Павла Бабака

19:00 — 19:40 — ANTORI

20:00 — 20:40 — Трио Георгия Нефёдова

21:00 — 22:00 — Квартет Виталия Головнёва

«Депо. Москва» — вход свободный

20:00 — 20:40 — Ba-doo Child

21:00 — 22:00 — Трио Вероники Богданович

24 июня

Сад Эрмитаж — вход по билетам

17:00 — 17:50 — Квартет Офера Ландсберга (Израиль/Россия)

18:10 — 19:00 — Аня Чиповская и Оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема

19:20 — 20:10 — Eylül Ergül Quintet (Турция)

20:30 — 22:00 — Ильдар Абдразаков, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

ВДНХ —вход свободный

14:00 — 14:30 — JAZZ GIRLS

14:50 — 15:20 — Lush Life

15:40 — 16:10 — V/V Collective

16:30 — 17:00 — Jazz project «Без Баяна»

17:20 — 17:50 — Jazz Time

18:10 — 18:40 — VDOME

19:00 — 19:30 — Four Brothers

19:50 — 20:20 — SHOO

20:40 — 21:40 — Дмитрий Носков и секстет п/у Иннокентия Иванова

Парк Зарядье — вход свободный

14:00 — 14:30 — Kris and Soul Project

14:50 — 15:20 — Биг Бэнд Антона Глухова

15:40 — 16:10 — Учебный Биг-бэнд ГБПОУ г.Москвы «Академия джаза» п/у Дениса Мельникова

16:30 — 17:00 — Jazz Magic Band

17:20 — 17:50 — Джазовый оркестр Ростовского колледжа искусств

18:10 — 18:40 — Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан

19:00 — 19:30 — Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова

19:50 — 20:20 — Биг-бенд БГФ «Башкортостан»

20:40 — 21:40 — Биг-бенд Георгия Гараняна (Краснодар)

Парк искусств Музеон — вход свободный

14:00 — 14:30 — IVAI

14:50 — 15:20 — Duende

15:40 — 16:10 — Квартет Михаила Марышева

16:30 — 17:00 — Overgrowns

17:20 — 17:50 — OutLoud

18:10 — 18:40 — Квартет Павла Ершова

19:00 — 19:30 — Тритон

19:50 — 20:20 — New Electric Quartet

20:40 — 21:40 — Antisia&Psaruman band

Площадь у ЦУМа — вход свободный

14:00 — 14:30 — Marat Gizatullin & Boys

14:50 — 15:20 — Ансамбль п/у Михаила Гейфмана

15:40 — 16:10 — Квартет Арины Савиных

16:30 — 17:00 — Parolibre

17:20 — 17:50 — WTFunk

18:10 — 18:40 — Tony Karapetyan Trio

19:00 — 19:30 — Трио Артура Медведева

19:50 — 20:20 — Варвара Ревнюк & BAND

«Депо.Москва» — вход свободный

20:00-20:40 — Kickin’ Jazz Orchestra

21:00-22:00 — BBQueen

Северный речной вокзал — вход свободный

17:00-17:40 — Fankodoxals

18:00-18:40 — Orchestra Beet

19:00-20:00 — Brevis Brass Band

25 июня, Закрытие, КЗ «Зарядье», 19:00, вход по билетам

Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана

Алексей Гуськов

Артисты

Более 1000 ведущих джазовых музыкантов из России и стран зарубежья выступят на Moscow Jazz Festival в 2023 году!

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

Полина Гагарина

Eddie Gomez (США)

Лариса Долина


 

Афишаджаза


14:00

Moonberry Jam & Валерия Миронова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Концерт студентов института современного искусства

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

15:00

Sunday Jazz Manouche Brunch

Купить билеты
Jam Club Music

15:00

Андрей Виноградов

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

15:00

Воскресный бранч с джазовым ансамблем Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

15:00

"Воскресная горячка" hot jazz, old jazz, swing, dixieland

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

17:00

Acoustic jam session

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

19:00

Алла Рид & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

19:00

Борис Фрумкин - 80! Концерт в день юбилея

Купить билеты
Концертный зал им. П.И. Чайковского (Московская Филармония)

19:00

Взрывной симфонический трибьют на крытой панорамной крыше

Купить билеты
Omega Rooftop

20:00

Jazz Reflection

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Arina Faul: UK funk tribute и презентация EP "Forms of love"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Mila Svarovskaya jazz vocal school

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Джаз-трио Дмитрия Файна: "Fine plays fine"

Купить билеты
Клуб "Огород"

20:30

Леван Ломидзе & Blues Cousins

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Esh Samba Jazz Quintet

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Stepan Universal Band

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Нани Ева

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза