АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Трио "Второе приближение" и Сергей Фролов: "Любовь к трëм обэриутам"

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Трио "Второе приближение"

Купить билеты

Литературно-музыкальное представление «Любовь к трём обэриутам». Авторы и исполнители представления – трио Андрея Б. Разина «Второе приближение» и специальный гость события Сергей Фролов. В программе – синтез композиции и импровизации в полистилистике современного джаза, авторские пьесы трио и не только они, художественное чтение стихов и текстов Даниила Хармса, Николая Олейникова и Николая Заболоцкого.

Трио «Второе Приближение» (The Second Approach Trio в составе: Андрей Разин – рояль, перкуссия, лидер и композитор коллектива; Татьяна Комова – вокал, перкуссия; Игорь Иванушкин– контрабас, перкуссия) возникло в 1998 году, за годы карьеры сыграло множество концертов, выступило на фестивалях в России, Литве, США, Польше, Германии, Австрии, Финляндии, Болгарии, Венгрии, Норвегии, Израиле, Китае, Японии. В его дискографии два десятка успешных CD: альбом «Event Space» (2010) включен в список лучших альбомов года по версии нью-йоркского AllAboutJazz, а в 2009-м в Нью-Йорке прошли презентация CD «The Light» (с участием Roswell Rudd) и концерты на The 8th Annual Xerox Rochester International Jazz Festival (USA).

В 2015 году трио представило свои программы в цикле концертов современного джаза в венгерском Шарваре и на 5-м международном Oct-Loft Festival в китайском Шэньчжэне; в ноябре 2015-го на лейбле ArtBeat Music вышел «A Day For Dave» (трибьют-посвящение Брубеку, творческий контакт с которым у трио сложился в 2009-м на джаз-фестивале в американском Рочестере). Осенью 2017-го трио презентовало в Клубе свой альбом «Rezi Vár» (в декабре диск вошел в Europe Jazz Media Chart), а в октябре 2018-го комплект «Time Axis» из четырёх пластинок. В 2019-м коллектив успешно выступил в Японии на фестивале JAZZ ART Sengawa. А в ноябре 2022-го в Клубе была презентована новая работа «Второго приближения» – компакт-диск «Там, где жили свиристели» с сюитой Андрея Разина на стихи Велимира Хлебникова.

Кроме чисто музыкальных проектов, «Второе приближение» ведет линию музыкально-литературных композиций (совместно с Алексеем Козловым, Славой Ганелиным, Алексеем Кругловым, Аркадием Кириченко и другими мастерами этого направления).

Этим вечером к трио присоединится Сергей Фролов – актер театра и кино, шут Балакирев в знаменитом спектакле Ленкома, лауреат премии «Хрустальная Турандот» и Государственной премии РФ. У артиста замечательное образование – музыкальная школа при Московской консерватории по классу гобоя, затем обучение в Консерватории, затем РАТИ, актёрско-режиссёрский факультет, курс Марка Захарова. В Ленкоме Сергей дебютировал в постановке «Жестокие игры» и девять лет служил в этом театре. В кино снимается с 1999 года. Главные роли в фильмах «Дальний свет» (2003), «Иванов и Рабинович» (2004), «Девять признаков измены» (2008), «Химик» (2010). Также известен по телесериалу «Папины дочки».

На сцену выйдут: Андрей Разин (рояль, перкуссия, композиция), Татьяна Комова (вокал, перкуссия), Игорь Иванушкин (контрабас, перкуссия) и специальный гость концерта Сергей Фролов (художественное слово, гобой).


Трио "Второе приближение": 25 лет вместе! Юбилей в Клубе Алексея Козлова


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Кино и джаз". Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Monday relax jazz: идеальный старт недели

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Джемы в "Джеме"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Cantaloop jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Вечер памяти Анатолия Герасимова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Billy's Band

Купить билеты
16 тонн (клуб)

20:00

Real Jam Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Музыкальное сообщество "Энтузиаст"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Trane Zen Art: Квартет Евгении Петерс

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:30

ILLO Trio

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

The Beatles глазами звезд московского блюза. Проект Левана Ломидзе и группы Blues Cousins

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

"Insomnia" Игната Кравцова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза