АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Премьера! Звучание Франции: первый джазовый трибьют Патрисии Каас на теплой панорамной крыше

Когда: 16 марта 2024

Где: Omega Rooftop

Адрес: Цветной б-р, дом 15, строение 1, этаж 7

Участники: Светлана Сорокина

Телефон организаторов Roofevents +7 (499) 350-26-26

Она начала петь в простеньком кабаре в тринадцать лет, в двадцать стала звездой Франции, в тридцать – настоящим секс-символом. К сорока Патрисия Каас превратилась в легенду с мировым именем. Roofevents приглашает вас на ностальгический трибьют-концерт легендарной певице, ставшей голосом Франции в 90-е, на теплой панорамной крыше.

Элегантные, сильные и такие красивые хиты «Mon mec a moi», «Venus des abribus», «Mademoiselle chante le blues» и многие другие над вечерней Москвой для вас прозвучат в чарующем звучании джаза.

Любимая в России француженка приезжала сюда не один десяток раз, собирая полные стадионы. Вкрадчивый бархатный голос и шарм, истинно французская изысканность, хрупкость и сила одновременно — вот образ, который полюбили в нашей стране. Певица отвечает российским поклонникам взаимностью, признаваясь, что здесь - «страна ее сердца».

Вас ждут музыкальные хиты, приготовленные по новым джазовым рецептам. Под аккомпанемент страстного саксофона и романтичных клавишных лиричные мелодии знакомых песен наполнятся новой магией. Каждая нота, каждое слово будут целиться точно в душу, вызывая волнующие эмоции и трепетную ностальгию.

Ее альбомы продаются миллионными тиражами, а над песнями не властно время. Популярные в 90-е «Mon mec a moi», «Venus des abribus» и другие хиты прошлых дисков звучат современно прямо сейчас. Хотя это не удивительно, ведь все песни Патрисии Каас о любви, а люди всегда хотят быть любимыми. Свои личные романтические переживания певица всегда доверяла музыке, поэтому лирическая героиня Каас отчасти - она сама: сильная женщина с хрупкой душой, которая хочет быть счастливой.

Светлана Сорокина - джазовая певица, обладающая нежным, чувственным лирическим сопрано. Одна из немногих вокалисток, кто понимает и стилистику французского джаза, и поэтику французской речи, ведь она владеет языком Парижа как родным.


Похожие события



Звёзды джаза