АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Винтажный джаз Нью-Йорка 50-х от джазовой звезды Armir Lee и его бэнда на теплой крыше

Когда: 22 апреля 2023

Где: Omega Rooftop

Адрес: Цветной б-р, дом 15, строение 1, этаж 7

Участники: Armir Lee / Армир Ли

Телефон организаторов Roofevents +7 (499) 350-26-26

Это те самые концерты на крышах, о которых говорит вся Москва! В этот раз вас ждут «Огни Нью-Йорка»: окунитесь в винтажный нью-йоркский джаз 50-х со знаменитым американским саксофонистом Armir Lee на теплой панорамной крыше. Вы услышите лучшие композиции таких легендарных джазменов, как Чарли Паркер, Сонни Стит, Кэннонболл Эддерли и Джон Колтрейн. Перенеситесь в золотые годы искусного бибопа и виртуозных импровизаций вместе с восходящей звездой мировой джазовой сцены на ярком вечере в центре Москвы.

Внимание! Теплая панорамная крыша защитит от любой непогоды. Внутри вас ждёт комнатная температура, потрясающий вид на центр Москвы, наша легендарная уютная атмосфера, заботливый персонал, кухня и бар!

Хотите прогуляться по зеленым дорожкам Центрального парка и посетить модный бар в сердце Манхэттена? Оказаться… нет, только не в современном Нью-Йорке с его шумом и беспокойными толпами туристов, а в изящных 50-х, когда в городе процветал джаз, культура джентльменов и камерные музыкальные клубы? Все это возможно на самой желанной джазовой программе весны «Огни Нью-Йорка».

На сцену теплой крыши Omega Rooftop выйдет блистательный саксофонист, восходящая мировая звезда Armir Lee. Он привез джаз из солнечного Лос-Анджелеса, чтобы перенести гостей на первоклассные выступления лучших джазменов XX века.

Закрыв глаза, вы услышите чарующий винтажный джаз Нью-Йорка 50-х. Интеллектуальные баллады Колтрейна, утонченные партии Чарли Паркера пронизывают до глубины души. С каждой мелодией в голове рождаются новые образы, а по коже пробегают мурашки. Под завораживающее джазовое соло вы забываете обо всем и растворяетесь в волшебных звуках саксофона.

Armir Lee и его квартет представят программу «Огни Нью-Йорка», посвященную джазовым гигантам прошлого: Чарли Паркеру, Сонни Ститу, Кэннонболлу Эддерли, Джону Колтрейну и многим другим. Эта музыка вечная, чарующая, космическая! А саксофон - инструмент с острым характером, который под силу приручить не каждому музыканту. Под мелодии, льющиеся из саксофона, появляется непреодолимое желание обнять любимого человека. Стираются все границы, и вы чувствуете, что в этой жизни возможно все.

Армир Ли в компании саксофона - это ураган на сцене. Музыкант виртуозно владеет инструментом, делая ставку на яркий, подчас агрессивный стиль, в лучшем духе джазовых экспериментов. Он отдает предпочтение бибопу и постбопу 1950-1960-х годов, а его исполнение не только технически безупречно, но и осмысленно — это подчеркивает его подлинную связь с исконной традицией джаза. Армир филигранно обращается с инструментом, используя всю богатую звуковую палитру саксофона.


Похожие события



Звёзды джаза