АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Сюткин Light JAZZ

Когда: 1 февраля 2023

Где: Magnus Locus

Адрес: Моква, Проспект Мира, 12 стр. 9

Телефон: +7 495 650-00-00

Участники: Валерий Сюткин

Поклонники и музыкальные критики называют певца «главным интеллигентом отечественного шоу-бизнеса». Пик популярности Валерия Сюткина пришелся на первую половину 1990-х, когда кумир выходил на сцену с культовой группой «Браво» и собирал на концертах многотысячные стадионы в России. Но и последующая сольная карьера музыканта оказалась не менее успешной. Сегодня Валерий Миладович считается одним из ярких представителей рок-н-ролльной и джазовой тусовки российской эстрады.

В середине 1990-х фронтмен оставил коллег: он устал от плотного графика. После короткого антракта певец основал джаз-группу, дав ей название «Сюткин и Ко». Коллектив записал 5 альбомов. В 2015 году звезда выпустил с участниками группы Light Jazz пластинку «Москвич-2015», через год появилась «Олимпийка».

Артист и сегодня старается удивлять поклонников. В 2017 году он стал участником акции «Музыка в метро», выступив в переходе столичного метрополитена. Сюткин стал автором пьесы «Восторг», которую представил в ТЦ «На Страстном», сыграв в ней главную и единственную роль.


Похожие события



Звёзды джаза