АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Ульяна Лепёха & Ulyana band

Когда: 29 декабря 2022

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Участники: Ульяна Лепеха

Ульяна Лепёха и джазовый квартет “Ulyana band” представляют трибьют, посвященный творчеству легендарной исполнительницы в стиле джаз и соул Нине Симон.

Нина Симон - американская вокалистка, композитор, сочетавшая абсолютно разные жанры в своей уникальной манере. В её песнях - вся гамма человеческих эмоций и чувств: любовь, страсть, ненависть, разочарование, предательство, борьба за свободу, раскаяние, вожделение. Выступления Нины Симон были пронизаны искренними душевными переживаниями - она вкладывала глубокий смысл в каждую композицию, она не просто пела, а жила на сцене. Её талант и неординарный стиль оказали огромное влияние на джазовых музыкантов по всему миру, включая Россию.

Ульяна Лепеха - "white woman with black soul". Обладательница уникального чувственного тембра и экспрессивной манеры исполнения. Являясь поклонницей творчества Нины Симон, Ульяна тонко передает драматизм, которым наполнены все песни американской жрицы соула и погружает слушателей в проникновенную атмосферу настоящей жизни и свободы. Оценить талант и манеру исполнения Ульяны, пережить вместе с ней эмоции и чувства, ощутить красоту, рожденную из боли, воплощенную в творчестве Нины Симон, вы сможете 1 сентября в 20:00 по адресу Сретенка, 11. JAM club.

В программе избранные композиции великой «жрицы соула» Нины Симон. Вместе с Ульяной создавать атмосферу будут талантливые московские джазовые музыканты. В этот вечер на клавишах сыграет Анна Бёме - пианистка и композитор коллектива Masala Quartet, исполняющего современный концептуальный джаз. Анна является лауреатом конкурса «Рояль в джазе» в номинациях композиция (I место в 2018 году, III место в 2017 году) и ансамбль (I место в 2017 году с коллективом Masala Quartet).

В составе джазового квартета на контрабасе сыграет Вячеслав Фомин - самобытный московский музыкант, интересы которого простираются от джаза до рока и хип-хопа. Работал в коллективах Султан Ураган, Bahtee, Биг-бенд Павла Овчинникова и др.

Ударные – Даниил Яковенко, выпускник АМК при МГК им. А.И. Чайковского, г. Москва. Победитель Всероссийского музыкального конкурса "Новые имена". Участник проектов "Новогодняя ночь" на Первом канале, "Как звезда" на телеканале Пятница, пасхального фестиваля народных традиций "Хранимые Веками" в Государственном Кремлевском дворце.

Саксофон: Петр Риттер - виртуоз, профессиональный музыкант с 20-летним стажем, основатель школы музыки Петра Риттера. Педагог и автор проекта «Саксотерапия».


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза