АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Оркестр им. Лундстрема. "Серенада Солнечной долины"

Когда: 28 декабря 2022

Где: Московский Международный Дом Музыки

Адрес: Москва, Космодамианская набережная, дом 52/8

Телефон: (495) 730-10-11, (495) 730-18-52

Участники: Оркестр имени Олега Лундстрема

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

Художественный руководитель и главный дирижер – Борис ФРУМКИН

В программе – композиции из репертуара оркестров Гленна Миллера, Бенни Гудмена, Каунта Бейси, обработки рождественских и новогодних песен

Вечная джазовая классика, мелодии из известнейшего фильма режиссера Брюса Хамберстоуна с участием биг-бэнда Гленна Миллера, а также хиты оркестров Бенни Гудмена, Каунта Бейси – в новой программе легендарного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, коллектива, который по праву считается культурным брендом России. В праздничную предновогоднюю программу войдут также обработки рождественских и новогодних песен.

Стержнем этой роскошной программы станет музыка из репертуара самого популярного в истории американского джаза оркестра, во главе которого стоял легендарный тромбонист и аранжировщик Гленн Миллер. Именно с его именем и фильмом «Серенада солнечной долины», вышедшем на экраны в Советском союзе в 40-е годы, связан первый прорыв джаза в нашей стране. И проводником в популяризации джазовых шедевров стали «лундстремовцы», оркестр исполнял композиции, ставшие для многих поколений олицетворением «американской мечты» в джазовом воплощении.

«Мы верны джазу…Мы стремимся сделать джаз важным компонентом духовной жизни человека», – говорил Олег Лундстрем. И это кредо оркестра, возглавляемого с 2007 года Борисом Фрумкиным, остается неизменным, так же как и феноменальное мастерство музыкантов.


Оркестр Олега Лундстрема, Марк ТОМАС, Мари Карне и Армине Саркисян 25.01.2014


Глен Миллер. Дюк Эллингтон. Памяти мастеров джаза


Похожие события



Звёзды джаза