АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

28-й Международный Фестиваль Вокального Джаза

Когда: 7 декабря 2022

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Дмитрий Яковлев, Екатерина Черноусова

Согласно давней традиции "Джаз Арт" Клуб и джаз клуб "Эссе" проводят 28-й Международный Фестиваль Вокального Джаза "Jazz Voices".

Информационная поддержка:

Радио «Орфей» — http://www.muzcentrum.ru/

Интернет портал Джаз.Ру — www.jazz.ru

Екатерина Черноусова - певица, пианистка, композитор, аранжировщик. В 1995 году окончила Московскую Государственную Консерваторию по двум специальностям — ф-но, история музыки. Параллельно занималась  вокалом с И. Кожиновым в ГИТИСе, где затем преподавала вокал  в течение нескольких лет. С 1994 года работала концертмейстером театра «Кремлевский балет». Солистка Президентского оркестра России с 2003 г по 2022г. Занималась джазовой импровизацией с Даниилом Крамером, вместе с которым выступала в Москве и  в разных городах России.

В качестве исполнителя Екатерина — участник, лауреат и обладатель призов и премий многочисленных конкурсов и фестивалей. Как композитор она в 2019 стала обладателем Гран-при в Международном конкурсе композиторов им. И. Дунаевского в Москве.

Екатерина является руководителем этно-джазового  проекта «Комнаты». С этой группой записано несколько альбомов, в том числе альбом «Русское настроение», о котором выдающийся джазовый  кларнетист Пакито Д’Ривера  сказал: «Прекрасные мелодии для кларнета, блестящие аранжировки».

В феврале 2006 г. Екатерина с группой молодых российских музыкантов посетила США по линии программы «Открытый мир». С ансамблем она выступила на основной фестивальной сцене крупного Международного джазового фестиваля имени Лайонела Хэмптона. Ей и другим музыкантам из России аплодировала многотысячная аудитория.

Екатерина — участник фольклорных экспедиций по России. Вместе с профессором консерватории В.Щуровым.  она  собрала большое количество народных песен. Часть песен вошла в этно-фьюжн проект «Русское настроение». С  2006 г. она стала регулярно участвовать в фестивале русской современной музыки «Этносфера». В декабре 2006 г. стала лауреатом 3-й премии в номинации «вокал» на фестивале народной музыки в Германии и 1-й премии в номинации «Академический вокал» в итальянском конкурсе -»Итальянские вечера в России».

В 2009 г. Екатерина стала членом Московского Союза композиторов. И в том же году выпустила 5-й сольный альбом «Весенние джаз-хороводы» с авторской музыкой и аранжировками русских народных песен. Вот что написал в этом альбоме народный артист России, Анатолий Кролл: «Eкатерина Черноусова – одно из удивлений и очарований  российского джаза последних лет. Впечатляет невероятный букет ее творческого дарования. Серьезный композитор, изобретательный аранжировщик, виртуозная пианистка и певица, обладающая магической тайной редкого, истинно джазового чувства.» Екатерина много работает в составе жюри разных музыкальных конкурсов в России и за рубежом, а также преподает вокал,  фортепиано и импровизацию в Международном вокальном центре «Сольвейг», проводит семинары и мастер-классы по исполнительству и сочинению музыки. Совсем недавно ее музыка стала основным треком к российскому  фильму «Рыбка». На фестивале Екатерина представит программу в двух отделениях, в которую войдут песни из её  программы, посвященной Элле Фитцджеральд, а также песни на разных языках из программы «Этно-джаз».

Вместе с Екатериной на сцене будут:

Анна Мошак в день открытия фестиваля выступит, как гость. Её творческий путь начался в Донецке. Джаз звучал с детства, потому что она родилась в семье джазовых музыкантов. В 2020 году окончила Донецкий музыкальный колледж им. С. С. Прокофьева. Затем поступила в Донецкую музыкальную академию им. С. С. Прокофьева,  а в 2022 году перевелась в РАМ им. Гнесиных, где сейчас учится на 3-м курсе. Анна является лауреатом джазовых фестивалей и конкурсов. «Джаз-форум» г. Донецк, «Gnesin jazz voices», участвовала в проектах квинтета педагогов РАМ им.Гнесиных «Gnesin Jazz Quintet» и др. Анна, как гость исполнит несколько песен в сопровождении трио в составе:


"Полет шмеля"/Flight Of The Bumble-Bee


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Магические песни Чувашии. "Путь к Истине"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Рок-хиты в исполнении джазового оркестра

Купить билеты
Мумий Тролль Music Bar

20:00

Sax days: Мini jazz festival 2023/24

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Большой концерт в День рождения Аркадия Пикунова

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

20:00

Группа ЛУНОХОД'ы

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Ансамбль Арсения Владимирова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

CoolGroove SmallBand

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовые стандарты с Сергеем Баулиным

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза