АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Zaindiveli

Когда: 20 ноября 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Zaindiveli

«Приятный джаз-эмбиент с лёгким индийским колоритом от известных российских этно-музыкантов. Такой джаз нам нужен!» Вадим Пономарёв (NEWSmuz)

ZaINDIveli – электроакустический эмбиент-проект, само название которого отсылает к эстетике Индии. Это музыка, родственная эмбиенту Брайана Ино, с неспешным и энергоёмким звуком. Её гармония близка к индийским традициям, но качество не уступает европейскому. Музыканты искусно играют ритмами, адекватно используют электронику, а баланс акустических и синтезированных звуков создает вдумчивую, затягивающую атмосферу.

Проект основан в 2010 году мультиинструменталистами Геннадием Лаврентьевым и Кириллом Паренчуком — двумя музыкантами, каждый из которых глубоко погружён в музыкальные традиции Востока. Оба музыканта имеют огромный опыт сотрудничества с лучшими этно- и этно-рок-проектами России. Паренчук работал с EXIT Project и с Владимиром Чекасиным, Лаврентьев играл с «Рада & Терновник», Инной Желанной, «Хуун-Хуур-Ту», Зулей Камаловой, Malerija, «Намгар», Marimba Plus, Радиком Тюлюшем, Seven Eight Band, Romancero Sefardi и Анной Гофман, Authentic Light Orchestra и др.

Сегодня проект развивается при постоянном участии саксофониста Олега Маряхина и клавишника Дмитрия Лосева, как акустически, так и идеологически расширяющих границы этого звукового пространства. В работе регулярно принимает участие и известный басист Сергей «Гребстель» Калачёв. Паренчук играет в этом коллективе на табла и сопрано-саксофоне; Лаврентьев, основными инструментами которого здесь стали скрипка и гитара, тоже пользуется табла (в своё время он учился игре на ударных непосредственно в Индии). Оригинальные идеи музыкантов, основанные на традиции Хиндустани, нашли отражение в альбоме «Sagar» («океан» на хинди), вышедшем в 2016 году. Название неслучайно: несмотря на объединившую проект тему Индии, каждый участник расширяет границы музыкального пространства в разных направлениях, делая альбом таким же бескрайним, как мировой океан.

На сцену выйдут: Кирилл Паренчук (табла, сопрано-саксофон), Геннадий Лаврентьев (гитара, скрипка, табла) и гости вечера, список которых уточняется.


Похожие события


 

Афишаджаза


13:00

Диалоги с гитарой: Мукуч Суджян и Никита Болдырев

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Майнугин-квартет. "Лучшие традиции мирового и отечественного джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Максим Пиганов и "Тромбон-шоу"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Большой джазовый оркестр. Биг-бэнд Good Orchestra

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Квинтет Виктории Кривозубовой "На пару слов"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Tony Karapetyan Project (Россия/Алжир)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовая гостиная Алексея Подымкина

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Devchata Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов