АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квинтет Асии Шакировой

Когда: 2 ноября 2022

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Асия Шакирова

ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО

В новую концертную программу включены джазовые стандарты, авторские пьесы, обработки классической музыки. В составе квинтета:

Асия Шакирова - московская джазовая пианистка, аранжировщик, композитор, получившая всестороннее музыкальное образование в академическом училище при Московской консерватории, в училище при РАМ им. Гнесиных. Принимала участие во многих музыкальных проектах, таких как: Jazz sisters, Evrasia, «Экзотик бэнд”, Alex Davletshin Project, Karamazov Twins, в сотрудничестве с которым был записан саундтрек к музыкальному кинофильму «Шапито шоу», получившему награды на Московском Международном и Каннском кинофестивалях. Асия является участником многих джазовых фестивалей, лауреат композиторских и джазовых конкурсов.

МИХАИЛ ВОЛОХ — свою исполнительскую деятельность начинал в театральной школе Сергея Казарновского «Класс-центр». Окончил РАМ им. Гнесиных по классу трубы. Дополнительно освоил дудук, обучаясь у мастеров Ю. Г. Мурадяна, Дживана Гаспаряна и Геворга Дабагяна, самостоятельно освоил флейту. Работал в оркестре Олега Лундстрема. Принимал участие в записи музыки к фильмам: «Питер-FM» — труба (Россия), «Чужие» — дудук (Россия-США), “Stalin-Live” — дудук (Россия-Грузия) и в других проектах. Как музыкант и композитор работает в „Мастерской Петра Фоменко“.

Антон Залетаев известный российский джазовый музыкант. Владеет всеми видами саксофонов, флейт, сопилок, синтезаторами. Окончил музыкальную школу по фортепиано, а затем музыкальное училище и Академию музыки им. Гнесиных по классу саксофона. В 1993 году дебютировал на конкурсе молодых джазовых музыкантов в Ростове-на-Дону, завоевав призовое место. Играл в оркестре В. Кадерского, оркестре Г. Гараняна, ансамбле «Каданс Милениум» Германа Лукьянова, в оркестрах И. Бутмана, О. Лундстрема, В. Лившица, ансамбле «Crasy rhythm». Антон Залетаев принимал участие в концертах с американскими джазменами: Лу Табакиным, Лу Солоффом, Алексом Сипягиным, Джони Гриффином, Валерием Пономаревым и др.

Владимир Кольцов-Крутов контрабасист и бас-гитарист. В музыкальной школе играл на тубе, затем поступил в музыкальное училище на отделение духовых инструментов. Самостоятельно освоил бас-гитару. В 1993 поступил на эстрадно-джазовое отделение Музыкального училища им. Мусоргского в класс контрабаса Владимира Кудрявцева. Играл в Ансамбле джазовой музыки Давида Голощёкина. С 1998 по 2000 учился в Соединенных Штатах, выступал в клубах Брайтона и Манхэттена. В 2000 приехал в Санкт-Петербург Ии принял активное участие в джазовой жизни северной столицы. В 2005 переехал в Москву. С разными московскими и петербургскими ансамблями выступает на многих отечественных и зарубежных фестивалях.

Вартан Бабаян – барабанщик и перкуссионист. Окончил РАМ им. Гнесиных, по классу ударных инструментов.Долгие годы был постоянным участником коллектива легендарного саксофониста Анатолия Герасимова. Участвовал в международных проектах А. Ростоцкого, в музыкальных экспериментах выдающегося В. Чекасина. Сотрудничал с легендой советского и российского джаза А.Козловым. Является постоянным участником ансамбля народного артиста России А.Кузнецова, коллектива «Новое искусство» заслуженного артиста России Л. Винцкевича и этно-джаз коллектива «Van Quartet».

Постоянный участник крупнейших международных и российских джазовых фестивалей и форумов. Выступал с такими зарубежными звёздами джаза и музыки фьюжн, как Russell Malone, Eve Cornelious, Joel Taylor, Ari Roland, Vuyo Sotashe, Mark Gross, Linley Marte, Paco Sery.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза