АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квинтет Арзу Гусейнова представляет программу-посвящение Телониусу Монку

Когда: 11 мая 2022

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Виктор Арзу Гусейнов

Телониус Сфир Монк (Thelonious Sphere Monk, 1917–1982) — джазовый пианист и композитор, наиболее известен как один из родоначальников бибопа. В своём творчестве придерживался оригинального стиля, был авангардистом и примитивистом. Его манера игры была не совсем характерна для джаза: музыка была «рваной», изобиловала большим количеством скачков. Тем не менее такие его композиции, как «Round Midnight», «Ruby My Dear», «52nd Street Theme» и многие другие стали классикой джаза и позднее исполнялись многими музыкантами.

Арзу Гусейнов — советский и российский трубач, флюгельгорнист и композитор, заслуженный артист России. В разное время Арзу выступал в таких коллективах, как биг-бэнды Анатолия Кролла и Игоря Бутмана, оркестр Олега Лундстрема, оркестр Владислава Кадерского, ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна, где зарекомендовал себя оркестровым исполнителем высочайшего класса, обладателем сильного и красивого высокого регистра, а также необычайно техничным и изобретательным импровизатором.

Олег Грымов — виртуозный саксофонист и композитор, солист и концертмейстер группы саксофонов Государственного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема. В юности, как рассказывает музыкант, он увлёкся Чарли Паркером и именно поэтому выбрал своим основным инструментом альт-саксофон, хотя на концертах использует также кларнет, сопрано-саксофон, бас-кларнет и флейту — и не просто использует как тембровую краску, но виртуозно владеет ими.

Александр Симканич — пианист, композитор и аранжировщик. Представитель нового поколения джазовых музыкантов, продолжающих и развивающих традиции мейнстрима 60-х годов. Наиболее вдохновляющими и перспективными для Александра являются стили cool-jazz и hard-bop. Работал в оркестре «Фонограф» Сергея Жилина, регулярно выступает с оркестром «Русская филармония».

Михаил Дмитриев – молодой московский джазовый контрабасист, участник международных фестивалей. Сотрудничает с известными московскими музыкантами и коллективами, с «Большим джазовым оркестром» п/у П. Востокова, с Анастасией Лютовой и её «Лютым Бэндом».

Виктор Болтовский — барабанщик, представитель московской джазовой сцены. Участник различных международных фестивалей, концертов и конкурсов. Постоянно выступает с ведущими джазовыми коллективами московских клубов, а также является автором и лидером собственных джазовых проектов.

Официальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru


Похожие события


 

Афишаджаза


13:00

Диалоги с гитарой: Мукуч Суджян и Никита Болдырев

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Майнугин-квартет. "Лучшие традиции мирового и отечественного джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Максим Пиганов и "Тромбон-шоу"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Большой джазовый оркестр. Биг-бэнд Good Orchestra

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Квинтет Виктории Кривозубовой "На пару слов"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Tony Karapetyan Project (Россия/Алжир)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовая гостиная Алексея Подымкина

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Devchata Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза