АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Varevo

Когда: 4 мая 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Варвара Котова

«World music — это этническая музыка, исполняемая в современных ритмах, с использованием электронных инструментов, с импровизациями в современных стилях, совмещёнными с традициями этники.» «Энциклопедия Джаза» Алексея Козлова

Varevo — московский фолк-проект, играющий world music. В основе его репертуара — корневая русская музыка (песни, плачи, былины, духовные стихи, сказки, потешки), передаваемая музыкантами в упаковке современных ритмов и гармоний, а также элементов иных музыкальных культур. Всё это создает уникальное звучание коллектива и фантастическую атмосферу смешения давнего и современного. Каждый концерт Varevo — это одновременно спектакль и рассказ, притча и сказка. Это смешение музыкальных стилей и жанров, калейдоскоп текстов, мелодий и оттенков.

Varevo — участники фестивалей «За следом…» (Москва), «Путь к себе» (Боровск), «Зов Пармы» (Пермь), «Традиция» (Захарово), «Крутушка» (Казань), «Большая перемена» (Москва), «Святки» (Пермь), номинанты фестиваля «Мир Сибири».

На сцену клуба выйдут:

Варвара Котова — исполнительница старинной музыки и фольклора, солистка ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин», руководитель ансамбля старинной музыки «Узорика», фольклорной студии «Горожане». Помимо русской духовной музыки, в её репертуаре есть музыка английского и французского ренессанса. Варвара работает с современными композиторами — Александром Маноцковым, Андреем Дойниковым, Алексом Ростоцким.

Дмитрий Игнатов (участник групп Flying Fish, 7/8 band, Romancero Sefardi, Koda, «Лампа Ladino», Drobinska, Los Gaiteros de Moscu, The Dartz и др.) — музыкант-мультиинструменталист и композитор. С 1998 года он участвует во множестве проектов самых различных направлений, от старинной музыки и фольклора разных стран до современного джаза и электроники.

София Петкевич — мультиинструменталист, выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова. Она уже много лет работает как композитор для авторской анимации. В 2011-м София начала изучать фолк-культуру и музыку разных стран (Ирландии, Франции, Англии, Швеции и других), формируя на их основе свой собственный авторский стиль. Петкевич участвует во многих фолк-коллективах страны и играет на фортепиано, диатонических аккордеонах разных систем, колёсной лире и концертине.

Кирилл Паренчук — московский музыкант, владеющий ударными, табла (индийской перкуссией) и сопрано-саксофоном. В настоящее время играет в таких коллективах, как: ZaINDIveli, «Ансамбль Средиземноморской Деконструкции», Auroria, а также участвует в театральных постановках в «Театриуме» Терезы Дуровой (спектакль «Маугли») и в «Школе Драматического Искусства» (спектакль «Падмини»).

В программе прозвучат народные сказки, песни, былины, потешки в современном прочтении и переосмыслении ансамбля.


Похожие события


 

Афишаджаза


13:00

Диалоги с гитарой: Мукуч Суджян и Никита Болдырев

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Майнугин-квартет. "Лучшие традиции мирового и отечественного джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Максим Пиганов и "Тромбон-шоу"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Большой джазовый оркестр. Биг-бэнд Good Orchestra

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Квинтет Виктории Кривозубовой "На пару слов"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Tony Karapetyan Project (Россия/Алжир)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовая гостиная Алексея Подымкина

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Devchata Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза