АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Flying Fish

Когда: 20 февраля 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Сергей Балашов, Сергей Кондратьев, Анна Бёме

Flying Fish играют этно-джаз, наполненный экспериментами: авторскую музыку Дмитрия Игнатова, Анны Бёме и аранжировки на основе ближневосточного и средиземноморского фольклора, обрамлённые минималистичными структурами рояля, барабанов и баса.. Музыканты используют сложные размеры и необычные музыкальные лады, присущие народной музыке. 

Также, этим вечером ансамбль презентует два недавно вышедших сингла.

На сцену выйдут:

Дмитрий Игнатов – мультиинструменталист и композитор. Экспериментирует на стыке этно, современного джаза и электроники. С 1998 года Дмитрий участвует во множестве московских и санкт-петербургских проектов в различных музыкальных направлениях. На сегодня это Seven Eight Band, Varevo, «Анна Гофман», The Dartz и многие другие. Дмитрий сотрудничал с мировыми именами в области этно-музыки, такими как Misirli Ahmet, Владисвар Надишана, – с режиссерами Никитой Беляковым, Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым, а также танцором и хореографом Ольгой Костериной.

Анна Бёме – московская пианистка и композитор, победитель конкурса «Рояль в джазе» (2017 г. – в номинации «ансамбль», 2018 г. – в номинации «композиция»), лауреат конкурсов «Усадьба Jazz Сочи - 2019», «New/Open Showcase Festival – 2020» (г. Екатеринбург), финалист «Bucharest International Jazz Competition – 2019» (г. Бухарест, Румыния). Анна предпочитает заниматься импровизационной музыкой в таких стилях, как джаз, фанк, и world music. В настоящее время участвует в коллективах Masala Quartet, Amazin' Five, C-Jam Club Jazz Orchestra и др.

Сергей Кондратьев – контрабасист, бас-гитарист и композитор, выпускник Консерватории им. Чайковского. Постепенно вырастая, как исполнитель, Сергей менялся и как композитор. От самобытных лирических песен он перешёл к импровизационной и композиторской музыке новой волны: пост-бопу, «новому джазу», «третьему течению». В мае 2016 года Сергей был назван в числе тридцати лучших российских басистов и контрабасистов фондом поддержки современной музыки «ArtBeat» и международным фестивалем «BAZZDAY». Музыкант активно участвует во многих джазовых и эстрадных проектах как сайдмен: это совершенно разные по жанру и формату коллективы, реализующие себя как в постоянной концертной деятельности, так и в кропотливой студийной работе.

Сергей Балашов — барабанщик, который исследует необычные текстуры и ритмы и использует их в контексте экспериментальной джазовой музыки, театральных постановок и танцевальных шоу. Его игру можно услышать то на Южно-Африканском фестивале с музыкантами из Марокко и Нью-Йорка, то в Москве на церемонии вручения литературной премии, то в маленьком клубе где-нибудь в Вене или на Большой Никитской.

Среди проектов, в которых он участвовал — трио Jazzator и Chess Knock, спектакль «Сахар» Ивана Вырыпаева и Казимира Лиске, проект Британского совета Total Refreshment Center и международный септет The Surge, объединивший музыкантов из Словакии, Марокко, Эфиопии, Киргизии и США.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза