АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Мукуч Суджян Представляет: Борис Недошивкин

Когда: 3 декабря 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Михаил (Мукуч) Суджян

Легендарный гитарист и преподаватель Михаил (Мукуч) Суджян представляет серию концертов лучших студентов МУЭДИ при РАМ им. Гнесиных.

Этим вечером программу в стиле mainstream jazz сыграет саксофонист Борис Недошивкин. Борис — студент колледжа МУЭДИ при РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов, победитель конкурса «Джаз Приморье» 2019 года .

Мукуч Суджян — гитарист, заслуженный работник культуры РФ, лауреат множества джазовых международных фестивалей, один из самых известных преподавателей игры на гитаре. Блестящее теоретическое образование в сочетании с высоким исполнительским мастерством дало возможность Мукучу Суджяну играть в самых известных профессиональных коллективах. Так, с конца 70-х он работал в составах разных вокально-инструментальных ансамблей Ереванской филармонии, затем получил приглашение из Ашхабада поработать в фольклорно-джазовом ансамбле «Фируза», в составе которого стал лауреатом VI Всесоюзного конкурса артистов эстрады. А через пару лет вернулся на родину в качестве солиста и сессионного музыканта эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио Армении. За более чем десятилетний период работы в этом коллективе Мукуч записал гитарные партии в произведениях практически всех армянских композиторов. Попутно, вместе с единомышленниками участвовал в создании Ереванского джазового колледжа. В настоящее время Мукуч преподает курс джазовой гитары в Академии им. Гнесиных и в Институте Культуры.

Аккомпанировать Борису будут Игорь Сандалов (клавиши) и Артур Газаоров (барабаны).


Похожие события



Звёзды джаза