АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Валерий Киселев и Ансамбль классического джаза с программой "New Orleans blues"

Когда: 24 ноября 2021

Где: Шале (ресторан альпийской кухни)

Адрес: Москва, Электролитный проезд, д.7 кор.2

Телефон: 8 (916) 164-22-41 8 (495) 669-78-80

Участники: Валерий Киселев и Ансамбль классического джаза

Программа “NEW ORLEANS BLUES” - посвящение родине джаза – Новому Орлеану, который в начале прошлого века называли «Парижем Нового Света». Это музыка «молодого» джаза 1920-х – начала 1930-х годов: порой зажигательная, танцевальная, а иногда грустная и задумчивая. Сегодня эта музыка любима во всем мире.

Новый Орлеан – сердце развития и расцвета раннего традиционного джаза. Культовое место в штате Луизиана стало сосредоточением разных стилей и культур, благодаря чему там плодотворно оформлялась новая музыкальная культура.

Этот город был пристанищем для развития таланта Джо «Кинга» Оливера, Луиса Армстронга, Кида Ори, Бадди Болдена и многих других.

Новый цикл «Легенды мирового джаза» начинает свой путь именно с Ново-орлеанского джаза. На сцене Арт-клуба «Шале» саксофонист и кларнетист Валерий Киселев и его Ансамбль классического джаза представит новое прочтение хитов молодого джаза 20-х годов.

Под музыку этого коллектива всегда хочется танцевать - и у нас это можно и нужно делать! Вы когда-нибудь танцевали под музыку, которую исполняют виртуозы? В этот день у вас есть такой шанс. Приходите и получите настоящее удовольствие!

Сбор в пользу участников концерта – 500, 600 и 700 руб. при предварительном бронировании, и соответственно 600, 700 и 800 руб. в клубе в день концерта. Школьникам, студентам (при предъявлении студенческого билета) скидка 50%.


Blues from New Orleans. Ансамбль классического джаза Валерия Киселева в Доме Музыки


Valery Kiselyov & Steven Mitchell, Part 2


Похожие события



Звёзды джаза