АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Классика джаза и авторские композиции Квартет Сергея Проня

Когда: 16 октября 2021

Где: EverJazz

Адрес: Ул. Тургенева, 22

Телефон: +7 (343) 20-20-318

Участники: Сергей Пронь

Квартет европейского джаза Сергея Проня – уникальное явление российского джаза. Музыка, основанная на авторских сочинениях, рисует урбанистический пейзаж мегаполиса, где есть место и изысканной мелодии, и искрометной энергии движения, и лирике. Это музыка вокруг нас и внутри нас. Насыщенность музыкального языка, блестящее чувство ансамбля позволяют артистам квартета свободно общаться, а разнообразие стилей и фактур делают процесс слушания музыки незабываемым.

За 30-летнюю историю квартета накопился огромный исполнительский опыт, который позволяет музыкантам уверенно балансировать в различных исполнительских стихиях. Музыкальное кредо: авторские сочинения, где пересекаются идиомы американского джаза, принципы европейского музицирования и поэтика славянского музыкального менталитета.

Бэнд-лидер коллектива Сергей Пронь – джазовый трубач, чей Музыкальный Авторитет безусловен не только в России, но и далеко за её пределами. Творчество Сергея Проня и его квартета высоко ценят меломаны, истинные любители джаза, да и любой слушатель, кто посетил хотя бы один из его концертов.

Состав музыкантов: Сергей Пронь – труба; Александр Титов – фортепиано; Александр Доброславин – бас; Юрий Ковалевский – ударные.


Похожие события



Звёзды джаза