АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Светлана Жаворонкова - Heartbeat

Когда: 18 сентября 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Дмитрий Чемырев, Светлана Жаворонкова

Премьера!

«Heartbeat» – так называется новая программа резидента Клуба, певицы Светланы Жаворонковой, и трех музыкантов-виртуозов: Дмитрия Чемырева, Анастасии Калининой и Дмитрия Ерошина.

Фронт-леди концерта, Светлана Жаворонкова – певица-самородок, автор песен, обладательница глубокого, разностороннего и чувственного тембра. В звучании ее голоса сочетаются энергетика Тины Тернер и лирическая задумчивость Даяны Кролл, интонации Ареты Франклин и трагичная хрипотца Дженис Джоплин.

За 5 лет профессиональной карьеры Жаворонкова прошла путь от вокалистки госпел-хора Ольги Олейниковой до резидента лучшей джазовой площадки страны, Клуба Алексея Козлова. В 25 лет она приняла участие в конкурсе «Новое поколение-2015» и взяла его Grand Prix за исполнение джазового стандарта «I Concentrate On You», в 2016 году заняла 1-е место в категории «вокал» Международного конкурса «Усадьба Jazz Роза Хутор», следующей ступенью успеха стало её участие в главных вокальных ТВ-шоу шоу страны: «Голос» (команда Константина Меладзе) и «Ну-ка, все вместе!».

Вместе со Светланой Жаворонковой на Главную сцену Клуба выйдут:

Дмитрий Чемырев (рояль, клавиши) – выпускник РАМ им Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник проектов Gayana, Amber Sept, Beatum..

Дмитрий Ерошин (барабаны) – постоянный музыкант проектов Sirotkin, Andreground, Isaac Nightingale, Polygraphych. Сотрудничает с Варварой Визбор, Guru Groove Foundation, Therr Maitz, Алексеем Чумаковым, Светланой Жаворонковой, Сашей Магеровой, Полиной Гагариной, Антоном Лаврентьевым и др. Один из основателей команды продюсеров-аранжировщиков «3+1». С 2020 года – официальный эндорсер тарелок Istanbul Mehmet.

Анастасия Калинина (бас-гитара) – выпускница ГМУЭДИ им. Гнесиных, участница различных конкурсов и фестивалей: джазовых, блюзовых, эстрадных. Играла с группами и исполнителями в разных стилях и авторских проектах. В настоящее время – в поиске нового звучания и материала.


Джазовая программа Светланы Жаворонковой


Похожие события



Звёзды джаза