АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квинтет Олега Бутмана - Джазовые портреты Майкла Джэксона

Когда: 30 июля 2021

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Олег Бутман, барабанщик, Наталья Смирнова-Бутман

Джазовые портреты Майкла Джэксона — новая программа Олега Бутмана, созданная в сотворчестве с его супругой, яркой пианисткой, певицей и выдающимся аранжировщиком, Натальей Смирновой-Бутман. Любимые, хорошо знакомые всем мелодии, яркие солисты, необычные решения, свежие аранжировки, большой заряд энергии — неотъемлемые составляющие этого проекта.

В программе прозвучат самые известные песни короля поп.музыки: "Billie Jean"( аж в двух версиях, вокальной и инструментальной), "The way you make me feel", "Smooth Criminal", "P.Y.T","I can't help it", "Liberian Girl", "You are not alone", "Black or white", "Remember the time".

На счету у творческого тандема Бутман-Смирнова уже 3 альбома, на подходе четвертый, который был записан в январе 2016 г, и выйдет в свет к осени.

Первый «Passion»(Страсть) вышел в 2009г, и стал одним из самых продаваемых альбомов лэйбла «Butman music». В записи принимали участие легендарные музыканты: Mark Gross(alt sax), Wayne Escoffery(tenot sax), Essiet Essiet(bass)

Второй альбом «Runway», выпущенный в 2012, был отмечен критиками Нью-Йорка,получив 5 звезд в журнале «DownBeat».

Третий альбом, выпущенный на Японском лэйбле в 2014, уже продается в четвертом тераже и занимает высокие оценки среди джазовых фортепианных трио.

Олег Бутман - один из самых ярких джазовых барабанщиков современности,покоривший своей игрой Америку и Россию.На счету у музыканта более 10 альбомов, из них 5 сольных.

18 лет прожил в Нью-Йорке, где получил огромный опыт исполнения американского джаза, который он теперь усердно старается передать своим российским партнерам. И не только российским, но и африканским…

Наталья Смирнова-Бутман начала свою джазовую карьеру в Краснодаре, в биг-бэнде Георгия Гараняна, затем покорила за 3 года Санкт-Петербург и переехала в Москву. эксцентричная манера игры,мощная энергетика и в то же время лирический пианизм — необыкновенное сочетание,которое нашло себя в этой удивительной, хрупкой девушке. Помимо мастерского владения фортепиано публика приятно открывает для себя еще и красивый, прозрачный голос,который увлекает в сладострастную волну музыкальной эйфории.


Трио Benito Gonzalez в Клубе Игоря Бутмана / 14.11.2021


Немецкий гитарист Torsten Goods и Трио Олега Бутмана в Клубе Алексея Козлова


Олег Бутман & Наталья Смирнова "Runway"


Похожие события



Звёзды джаза