АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Светлана Жаворонкова и Трио Арсения Рыкова. Концерт на Крыше

Когда: 4 июля 2021

Где: Roof Place

Адрес: г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 30

Телефон: 8 (812) 922-24-79

Участники: Виталий Эпов, Николай Ольшанский, Арсений Рыков, Светлана Жаворонкова

Светлана неоднократно выступала в составе Secret Atelier и с сольным проектом на лучших российских фестивалях: Усадьба Jazz, Chess&Jazz, Все цвета Джаза, Skolkovo Jazz Science, Кинотавр, Bosco Fresh Fest.

В звучании ее голоса сочетаются энергичность Тины Тернер и лиричная задумчивость Даяны Кролл, интонации Ареты Франклин и трагичная хрипотца Дженис Джоплин.

Светлана с удовольствием исполняет собственные композиции авторского проекта Secret Atelier, джазовые стандарты и мировые хиты разных лет, которые обретают в ее прочтении новые смыслы.

За 5 лет профессиональной деятельности Светлана проделала путь от участницы госпел-хора Ольги Олейниковой до резидента лучшей джазовой площадки страны — Клуба Алексея Козлова. В 25 лет впервые приняла участие в музыкальном конкурсе "Новое поколение", 2015, получив Grand Prix за исполнение джазового стандарта "I concentrate on you".

В 2016 году Светлана привлекла внимание экспертов эстрадно-джазового вокала, заняв 1 место в категории "вокал" международного конкурса Усадьба Jazz Роза Хутор. Следующей ступенью профессионального становления стало участие в главных вокальных шоу страны: Голос (команда Константина Меладзе) и «Ну-ка, все вместе!».

Меломаны знают Светлану по проекту Secret Atelier, песни которого с момента первого релиза трека "Magic" в 2018 году воспроизводятся на волнах радиостанций Jazz 89.1FM и Megapolis FM.

Трио Арсения Рыкова

Сильным толчком к известности трио сделала их победа на конкурсе Усадьба Джаз 2019. После этого последовало подписание на лейбл «Rainy Days» и резидентсво в клубе Алексея Козлова.

Музыка трио сочетает вдумчивый североевропейский ECM с академической музыкой и необычными ритмическими структурами. "Мои композиции меланхоличны, но в то же время полны скрытой энергии, которая прорывается наружу благодаря нашей с ребятами разнице в темпераментах, — рассказывает Арсений и добавляет, — самое главное для нашего трио — это взаимодействие на сцене; когда три разных инструмента, три разных голоса внимательно слушают друг друга, а затем сливаются в одну красивую мелодию».

Понравилось? Тогда ждем вас 4 июля на нашей уютной Крыше. Сбор гостей с 18:00. Начало концерта в 19:00

Внимание: На входе мы будем проверять температуру гостей. Если у вас поднялась температура или вы себя плохо чувствуете, то мы имеем право не пускать вас на мероприятие (поверьте лучше побыть дома). На крыше будем раздавать бесплатно одноразовые маски для желающих и антисептики.

Согласно новому Указу Мэра посещение летних сезонных веранд до 11 июля (включительно) возможно без предъявления QR кода и справок.


III Гитарный фестиваль имени Джанго Рейнхарда прошел под грохот бури!


Джазовая программа Светланы Жаворонковой


Arseny Rykov Trio: Forgotten Melody


Похожие события



Звёзды джаза