АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Этери Бериашвили и Лиана Майстер "Maisterberi sisters show"

Когда: 10 апреля 2021

Где: Градский Холл

Адрес: Москва, улица Коровий Вал, 3с1

Телефон: +7 (499) 682-74-67

Участники: Лиана Майстер, Этери Бериашвили

MaisterBeri Sisters возобновили программу “Песни сестер Берри”! От минора к мажору, от скорби – к пронзительному веселью: сразу звучащие в голове, как только вспомнишь название, “Хава нагила” или “Тум-балалайка”, трогательная “Аидише-мама”, легендарная A bisl zun и другие древние, но всегда современные песни на идиш в канун Пейсаха особенно актуально прозвучат на сцене "Градский Холл". Этери Бериашвили и Лиану Майстер называют певицами-синхронистками c блистательным и филигранным уровнем мастерства. В апреле 2021 года дуэту Бериашвили-Майстер исполнится 23 года.

Этери Бериашвили родилась в городе Сигнахи, Грузия. Окончила Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства на Ордынке (эстрадно-джазовый вокал), а также Московскую медицинскую Академию им. Сеченова (терапевт-фтизиопульмонолог). Пела в различных группах, играла в мюзикле. Автор песен, композитор, педагог. Играет на фортепиано, скрипке, гитаре, исполняет песни на 11 языках. Участница музыкального телепроекта «Голос-2”, сотрудничает с Андреем Макаревичем, Лаймой Вайкуле, Анжеликой Варум, Тамарой Гвердцители, Нани Брегвадзе.

Лиана Майстер – российская джазовая певица с широчайшим вокальным репертуаром, композитор, педагог по вокалу. Лиана – лауреат конкурса “Золотой микрофон”, дипломант конкурса «Утренняя звезда», актриса мюзикла М. И. Дунаевского «Музград» и солистка эстрадно-джазового оркестра. На протяжении многих лет сотрудничает с Этери Бериашвили, Михаилом Шуфутинским и многими другими звездными артистами.

"Сестры Берри" — американский джазовый дуэт, в середине XX века исполнявший песни на идише, русском и английском языках. Минни (1923-1976) и Клара (1920-2014) Бейгельман родились в нью-йорскском Бронксе в еврейской семье (отец эмигрировал из Российской империи, мать — из Вены). Их дед жил в Киеве на Подоле и переехал в США с семьей после начала Гражданской войны. В 1959 году сестры, взявшие имена Мерны и Клэр Берри, на волне популярности посетили СССР с гастролями.

Репертуар сестер Берри – от классических ашкеназских песен до новых песен государства Израиль, шансон, джазовые и соул-композиции, хотя часто The Barry Sisters относят не к джазу, а к еврейскому поп-фолку, к идиш-поп. Многие песни в исполнении дуэта давно считаются в России народными, и их, похоже, может напеть каждый. Клэр и Мерна много сделали для популяризации фольклора при помощи модных тогда джазовых обработок песен на иврите, идиш, арамейском, английском, испанском и русском.

В апреле 2019 года на сцене Дома Ученых MaisterBeri Sisters обновили созданную в конце 90-х программу “Песни сестер Берри” с эстрадно-джазовым оркестром п/у А. Балина, а уже в сентябре 2019 представили ее в составе собственного джазового бэнда MaisterBeri Band на сцене тропической оранжереи Ботанического сада МГУ.

10 апреля на сцене "Градский Холл" будут представлены не только песни из программы сестер Берри, но и авторские премьеры Этери и Лианы — дуэтные и соло.


Презентация альбома "Малышарики. Полный джаз" (Riki Music)


ЛИШНИХНЕТ и группа Мирайф. Мариам Мерабова, Екатерина Балыкбаева, Этери Бериашвили


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project & Даниил Крамер

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза