АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Якруна. Завтра Весна

Когда: 28 февраля 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: ЯКРУНА - уникальный проект двух звезд world music

«Музыка «Якруны» - это не учебник культурологии и даже не попытка разобраться в собственных корнях, а, скорее, книга сказок с прекрасными, будящими воображение узорными цветными иллюстрациями» Михаил Кузищев, «Эхо Москвы»

«Якруна» – шаманы этно-джаза и арт-фьюжна.

Музыканты «Якруны» нашли весьма удачный способ донести жемчужины народной музыки до современного слушателя, особенно молодого. В каждой песне его ждет легко узнаваемый и постоянно находящийся «на слуху» культурный код, будь то джаз, фанк, ритм-энд-блюз или рок. И если старинная белорусская песня вдруг обретает восточный лад, а традиционная русская песня звучит как ритм-н-блюз, значит на сцене творит свою магию группа «Якруна».

28 февраля «Якруна» исполнит как уже известные и полюбившиеся, так и новые композиции. Музыканты расскажут о том, что такое «овсянки», кто такие Василий Капельник и Конон Огородник, и зачем в дом приносили вербу. На вечнозеленой сцене Мансарды произойдет волшебное путешествие с погружением в мистерию весенних обрядов пробуждения земли и закликания весны.

Голос группы – Луиза Имангулова, исполнительница народных песен и мультиинструменталист, финалистка ТВ-шоу «Голос 5», лауреат и призер множества российских и зарубежных конкурсов. А также профессиональный педагог народного вокала (более 13 лет) и руководитель детского фольклорного ансамбля «Жар-Птица».

Пульс группы – Мариан (Марио) Калдарару, барабанщик и перкуссионист с колоссальным сценическим опытом. Объехал с концертами полмира, выступал на крупнейших международных фестивалях в России и за рубежом, давал барабанные мастер-классы в Европе. За долгие годы карьеры сотрудничал с известными музыкантами и проектами: Аркадий Шилклопер, «Этносфера» Сергея Филатова, этно-джазовое трио «Тригон» (Молдова), «Жили–Были», дуэт «Проще Простого» с Сергеем Старостиным и многими другими.

В концерте примет участие специальный гость – Петр Акимов, российский музыкант, виолончелист, композитор, преподаватель в МГУКИ. Петр – участник группы «Ковчег» Ольги Арефьевой, а также множества музыкальных групп и проектов.

Этим вечером на сцену выйдут: Луиза Имангулова, вокал, гусли, калюки, кугиклы; Мариан Калдарару, барабаны, перкуссия; Александр Надеждин, бас-гитара; Матвей Войнаровский, клавишные инструменты.


Похожие события



Звёзды джаза