АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Олега Бутмана с новой программой "Кино и Джаз"

Когда: 21 марта 2020

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Олег Бутман, барабанщик

Об артисте В программе — музыка из любимых советских кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «17 мгновений весны», «Я шагаю по Москве»,а также американских кинокартин : «Звезда родилась»,  «Крестный отец», «День сурка», «Завтрак у Тиффани».

Олег Бутман - знаменитый российский барабанщик, композитор и продюсер.Начал свой профессиональный путь в Ленинграде, в Музыкальном колледже им. Мусоргского. В конце восьмидесятых музыкант сотрудничал со многими рок-музыкантами, участниками легендарного Ленинградского рок-клуба. Но любовь к джазу перетянула на свою сторону, и вслед за старшим братом Игорем Бутманом, Олег продолжил изучение джазового мастерства в знаменитом бостонском Berklee College of Music. За продолжительный американский период(1990- 2010г.г.) музыкант стал заметной фигурой на нью-йоркской джазовой сцене, создавая сольные проекты и сотрудничая с известными американскими музыкантами – Рэнди Бреккером, Эриком Мариенталем, Монти Александером, Грэгори Поттером, Рави Колтрэйном, Джо Лакком, Эдди Гомезом.

В конце 90-х Олег начал организовывать гастроли по России совместно с этими и другими звездами джаза , проявив свой незаурядный продюсерский талант. На протяжении многолетней карьеры Олег Бутман представил российской публике не один десяток ярчайших американских и европейских артистов.

В 2007г.  с талантливой пианисткой и вокалисткой Натальей Смирновой Олег начинает писать музыку,  создает успешный международный проект «Jazz Passion», с которым музыканты выступают на сценах лучших российских , европейских и американских джазовых клубов и концертных залов. Творческий тандем постоянно удивляет публику новыми нетривиальными проектами, среди которых «Арфа в джазе», «Джаз.портреты Стиви Уандера», «Джаз.Портреты Майкла Джэксона», Хор Минина и Квартет Олега Бутмана «Новогодние Метаморфозы».

Имя Олега Бутмана включено в американскую «Энциклопедию Джаза»  Джона Лиза,1992г, в «Энциклопедию Джаза» Айры Гитлера, 2007г, а также в российскую энциклопедию Владимира Фейертага.

Наталья Смирнова-Бутман - единственная российская джазовая пианистка-вокалистка, одинаково успешно справляющаяся с двумя ролями . В дополнении к этому Наталья является еще и талантливым  аранжировщиком, пишет музыку и тексты на русском языке.

Эксцентричная манера игры, мощная энергетика и в то же время лирический пианизм - необыкновенное сочетание, которое нашло себя в этой удивительной, хрупкой девушке. Наталья обладает уникальным голосом и особым подходом к творчеству. Ее композиторский талант, оригинальные аранжировки мировых хитов, огромный вокальный диапазон и мастерство владения инструментом буквально завораживают зрителей по всему миру. Наталья включена в российскую «Энциклопедию Джаза». В 2018г. получила приглашение выступить на «Дне Джаза», ежегодно проходящем в разных странах мира, и была единственной девушкой среди российских джазменов,кто принял участие в этом большом событии.

У творческой пары Бутман-Смирнова на счету же 5 альбомов.

Первый «Passion»(Страсть) вышел в 2009г, и стал одним из самых продаваемых альбомов лэйбла «Butman music». В записи принимали участие легендарные музыканты : Mark Gross(alt sax), Wayne Escoffery(tenot sax), Essiet Essiet(bass)@ Второй альбом «Runway» , выпущенный в 2012, был отмечен критиками Нью- Йорка,получив 5 звезд в журнале «DownBeat».

Третий альбом, «Jazz Piano trio Vol.2» ,выпущенный на Японском лэйбле в 2014, уже продается в четвертом тераже и занимает высокие оценки среди джазовых фортепианных трио.

Четвертый альбом "Live in Moscow House of Music" - это DVD концерта в Доме Музыки, также выпущен официально на лэйбле Butman music

И пятый альбом «Moment of Happiness» / "Кусочек Счастья" вышел в марте 2017г, в этом альбоме Наталья представила свои первые джазовые песни на русском языке. В начале 2020 был записан следующий альбом «Jazz portraits of Michael Jackson». Сейчас альбом готовится к выходу в свет.


Трио Benito Gonzalez в Клубе Игоря Бутмана / 14.11.2021


Олег Бутман & Наталья Смирнова "Runway"


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза