АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Трио Петроса Клампаниса

Когда: 2 февраля 2020

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Об артисте Греческий контрабасист из Нью-Йорка представит новый концептуальный альбом, записанный в трио со своими давними партнерами по сцене, выдающимися европейскими музыкантами из Берлина и Таллина.

Лидер трио, уроженец Ионического острова Закинтос, контрабасист Петрос Клампанис, в своё время настолько серьёзно увлёкся музыкой, что бросил учёбу в Афинском политехническом институте и перебрался в Амстердам, а затем в Нью-Йорк, где его талант быстро оценили местные корифеи — Жан-Мишель Пилк, Ари Хониг и Грэг Осби. Сейчас Петрос известен ещё и как композитор и аранжировщик, он пишет музыку для своих больших составов со струнными, для симфонических и джазовых оркестров.в США, Европе и Японии. При этом не забывает и о совершенствовании контрабасового искусства, о высоте которого можно судить по тому, что Петрос регулярно выступает сольно. В последнее время его основной состав — это трио с пианистом и барабанщиком.  

Перкуссионист в самом широком смысле слова, Бодек Янке, родился в семье польско-русских музыкантов, и начал заниматься на инструментах с трёх лет. С отличием окончив Кёльнскую консерваторию, перебрался, как и полагается, в Нью-Йорк, где провёл 6 плодотворных лет, работал с местными знаменитостями и выступал на знаковых площадках, включая Карнеги-холл. Сейчас Бодек — востребованный на европейской сцене музыкант, мастер огромного количества музыкальных диалектов от африканских и латиноамериканских, до балканских и индийских. Помимо игры на ударной установке совершенствует мастерство игры на табла.

Пианист легендарного лейбла ECM, Кристиан Рандалу, родился в Эстонии, рос в Германии, а обучался музыке в Королевской академии в Лондоне и Манхэттенской школе музыки в Нью-Йорке. Объехал весь мир в составе группы Дафера Юсефа, в которой играл 6 лет. Сейчас много времени уделяет сольному творчеству и участвует в бесчисленном количестве музыкальных проектов с европейскими и американскими музыкантами.

Со 2 по 6 февраля музыканты трио представят российским слушателям свой новый альбом «Иррациональности» (Irrationalities), вышедший в октябре 2019 года.

ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ

Музыканты сыграют два концерта за вечер, каждый длительностью 70 — 90 минут. Это меньше чем на рок- или поп-концерте, но впечатлений с избытком, если именно слушать.

Каждый, кто купил билет, займёт место сидя. Где — зависит от того насколько рано придёте. Клуб открыт за час до начала раннего концерта и за 30 минут до позднего.

Заказывать еду не обязательно, но если атмосфера располагает, вперёд. Чем больше заработает кухня, тем проще организовать следующий концерт. Однако помните, главное — музыка.

Лучше прийти пораньше, выбрать удобный столик и спокойно насладиться едой, а на концерте — музыкой. С напитками в этом смысле проще;)

Звук настроим хорошо — будет слышно все инструменты на комфортной громкости. При этом слышны разговоры в зале, они мешают погрузиться в музыку. Пожалуйста, не разговаривайте во время игры.

Дресс-код отсутствует.

ОРГАНИЗАТОР

Гоша Акмен со своими Музглупостями. Рассказываю как устроен язык музыки, устраиваю честные джазовые концерты в камерных клубах российских городов.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза