АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Стихийный джаз. Михаил Уманец

Когда: 9 октября 2019

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Что общего у джаза и поэзии?

Больше, чем кажется на первый взгляд: свобода выражения эмоций, ритмическая основа, интеллектуальная составляющая.

Новая программа Джем-клуба «Стихийный джаз» объединяет поэзию и джаз в одно целое произведение, в один вид искусства.  В рамках проекта вы увидите музыкально-поэтические концерты и спектакли. Современная поэзия, вплетённая в джазовые стандарты, смелые миксы классической поэзии и фьюжна, авторская поэзия и современные песни в джазовых аранжировках всегда объединённые общей темой.

В проекте принимают участие профессиональные джазовые музыканты и коллективы, джазовые вокалисты, чтецы – профессиональные актёры театра и кино. Как звучат стихи под джазовый аккомпанемент, как влияют джазовые импровизации на звучание стихов? Если хотите увидеть, услышать и даже, пожалуй, прочувствовать ответы на эти вопросы – приходите в клуб каждую среду в 20.00 и убедитесь в том, что джаз бывает СТИХИйным.

Продюссер программы Мария

on the way...

Вся наша жизнь – путешествие. От места к месту, из города в город, из страны в страну, из ночи в день, к любви или от неё, из настоящего в будущее, к миру, к цели, к себе. Что мы запомним, какие уроки вынесем, что приобретём, а что потеряем на нашем пути? И что ждёт нас там, за новыми горизонтами?

9 октября в проекте «Стихийный джаз» прозвучит поэзия Иосифа Бродского, Евгения Евтушенко, Бориса Рыжего, Геннадия Шпаликова, авторские стихи Михаила Уманца. Песни Фрэнка Синатры и Пауло Конти, джазовые стандарты, произведения Бенни Гудмена, Майлза Девиса, Чика Кориа,Стинга и Red Hot Chili Peppers.

Исполнители:

Михаил Уманец – чтец, актёр, певец

Вадим Юшин – клавиши

Михаил Зюлин – бас гитара

Дмитрий Сланский – барабаны

Михаил Гудков - тромбон

_________________________________________

Михаил Уманец – актёр и режиссёр театра «Школа драматического искусства», Лаборатории Дмитрия Крымова.  Ведущий актёр спектаклей-лауреатов «Золотая маска», «Хрустальная Турандот».  Автор и режиссёр популярнейших проектов «Библиотечник» и «Шаляпинские вечера». Режиссёр спектаклей «Путешествие Пушкина в Африку», «Обломки (Открытая репетиция)» и др.  

В 2006 году окончил ГИТИС, курс Народного артиста России В.Б. Гаркалина, факультет эстрадного искусства. 


Похожие события



Звёзды джаза