АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Ерванда Маргаряна

Когда: 13 августа 2019

Где: Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

Адрес: Москва, Староваганьковский переулок, д. 19, строение 2

Телефон: +7(495)697-78-91

Стоимость: Большой зал от 1000 руб

Рады пригласить Вас на концерт известных джазовых исполнителей из Армении Ерванда Маргаряна (Труба,Флюгельгорн,Вокал) и Нары Аракелян (Фортепиано)! Специальные гости концерта известные джазовые исполнители России Сергей Манукян и  Григорий Мальян.Концерт включит в себя всемирно известные джазовые стандарты, оригинальные композиции солистов с элементами этно-фьюжн,фанка, а также несколько оригинальных обработок известных армянских композиторов Комитаса и Саят Новы! Темпераментная игра музыкантов,микс джаза,фанка и элементов армянского фольклора непременно подарит всем слушателям и ценителям музыки ,пришедшим на концерт незабываемые ощущения! Большим сюрпризом и изюминкой концерта станет тот факт, что московский слушатель получит уникальную возможность услышать известного российского джаз певца,пианиста и композитора Сергея Манукяна на ударных инструментах! Будут также другие сюрпризы, которые слушатель сможет увидеть и услышать ,посетив этот уникальный концерт!

Артист всемирно известного бренда «Taylor Trumpets “ Ерванд Маргарян родился 23  мая 1977 года в городе Тбилиси (Грузия).

Ерванд является солистом исполнителем джаза и классической музыки на трубе.Его музыкальная карьера солиста с различными симфоническими оркестрами началась 1997 году.Он выступал с соло концертами с такими дирижёрами и музыкантами классического жанра, как Эмин Хачатурян,Константин Орбелян,Карен Дургарян, Арам Карабекян, Армен Бабаханян и т.д.

В 2001 году Ерванд был приглашён в качестве солиста и первого трубача в Национальный Биг Бенд Армении.Паралельно он выступает с различными джаз и поп проектами , как в Армении , так и зарубежом.Он выступал на одной сцене в 60 странах мира с такими артистами , как Мишель Легран (Франция), Игорь Бутман(Россия),Рой Харгров(США),Сергей Манукян(Россия),Адам Рапа(США),Чарльз Дэвис(США),Роджер Райт(Великобритания),Роби Лакатос(Венгрия),Зейд Нассер(США),Рамон Флорес(Мексика),Виктор Эспинола (Парагвай),Вентислав Благоев (Болгария),Зиад Рахбани(Ливан),Густаво Бергалли (Аргентина),Дэвид Пастор(Испания),Мишель Делакян(Франция),Александр Белов(Россия), Джулия Бутрус(Ливан) и т.д.

В 2010 Ерванд вместе со своей женой,пианисткой Нарине Аракелян создаёт свою группу “Con Alma”, которая очень часто выступает с большим успехом в концертах и джаз фестивалях как в Армении, так и зарубежом-таких как Buenos-Aires Trumpet Festival,Dubai Jazz Festival,Stara Zagora Jazz Forum,Cairo Jazz Festival,Plovdiv Jazz Festival,Bucharest Strada Armeneasku Festival, Beirut Art Festival т.д., где исполняют как свою авторскую музыку с элементами армянского фольклора , так и широко известные джаз стандарты.

В 2014 году Ерванду Маргаряну была вручена медаль и присвоено звание Почётного Деятеля Искусств города Еревана.Ерванд Маргарян продолжает выступать с различными проектами как в Армении, так и зарубежом.

Нара Аракелян является одной из ведущих джазовых пианисток Армении.С 1997 года являлась участником Биг Бенда Телевидения и Радио Армении.Одновременно преподает в Театре Песни по классу исполнительства на фортепиано и вокала. Она выступает с различными джаз и поп проектами,где она также является аранжировщиком.В 2010 Нара Аракелян вместе со своим мужем Ервандом Маргаряном создаёт свою группу “Con Alma”, которая очень часто выступает с большим успехом в концертах и джаз фестивалях как в Армении, так и зарубежом-таких как Buenos-Aires Trumpet Festival,Dubai Jazz Festival,Stara Zagora Jazz Forum,Cairo Jazz Festival,Plovdiv Jazz Festival,Bucharest Strada Armeneasku Festival, Beirut Art Festival ,где исполняют как свою авторскую музыку с элементами армянского фольклора , так и широко известные джаз стандарты.

Нара Аракелян выступала на одной сцене с такими исполнителями ,как Армен Донелян (США),Зейд Нассер(США),Ронни Барак (Ливан),Вентислав Благоев(Болгария),Сергей Манукян(Россия),Мишель Делакян(Франция),Дэвид Пастор(Испания),Сидмар Виера Соуза (Бразилия),Густаво Бергалли(Аргентина),Габриэл Дедеян(Румыния) и другими.

В 2018 году Нара Аракелян была признана победительницей в номинации лучшая джазовая пианистка Армении и награждена золотой медалью Тиграна Меца.Нара Аракелян продолжает выступать с различными проектами как в Армении, так и зарубежом.

Григорий Мальян – известный московский контрабасист. Его верность джазу началась в начале 70-х годов прошлого века. С тех пор его сотрудничество в ансамблях изобилует самыми звучными именами: М.Альперин, А. Шилклопер, А.Товмосян, В.Преображенский, О.Степурко, И.Заверткин, Л.Пташка, Б.Райношек, О.Богусевич, В.Кулль, А.Залетаев, М.Волох, Т.Хоуквотер, С.Майнугин и многими другими. Отдельно нужно выделить дуэт JAZZBRIDGE с латышской пианисткой Илгой Берзиня и участие в проекте А.Лалаяна «Джаз с армянским акцентом», а также выступления в составе Государственного джаз-оркестра республики Арцах в 2018 году в рамках Всемирного дня джаза. Участник многих джазовых фестивалей.

Легенда российского джаза, пианист и вокалист, искренний человек с большим сердцем, чувством юмора и иронией.

Сергей Манукян удостоен многих престижных премий, звания «Лучший джазовый музыкант».

Произвел фурор на шоу «Голос 60+». Сергей Манукян исполнил Can’t Buy Me Love так, что развернул к себе кресла всех наставников. Выбрал в итоге Валерия Меладзе.


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Квартет Сандры Фракенберг

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

18:00

Lena Shery

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Андрей Сорокин & Cross Eyed Cats

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Вечер кубинского джаза. Dariel Rene

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Ирина Родилес. "Lady sing the Blues"

Купить билеты
Jam Club Music

19:30

Авторская программа Аркадия Шилклопера и Олега Анохина

Купить билеты
Отель "Ibis"

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Нани Ева (вокал) и её группа

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

"Петрович" & The Hot Rod Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Эйнауди и Циммер - лучшее из неоклассики. Квартет "Глория" в особняке на Покровке

Купить билеты
Особняк на Покровке

20:30

Алик Сикорский

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Евгения Гречищева

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Рестобар 39

21:00

Варвара Ревнюк

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:00

Анна Берлинская

Свободный вход
Mellow Yellow Music Club

21:00

The Crossroadz. Эксклюзивная акустика

Купить билеты
Бар "ХЗ"

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

23:00

"Макардак": жемчужины инди-попа и классики нью-вейва

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза